Жизнь – это как коробка с конфетами… никогда не знаешь, какая тебе попадется
Том Хэнкс «Форрест Гамп»
» Кондитерские изделия
» Шоколад
» Конфеты
» Карамель
» Сливочная помадка
» Леденцы на палочке
» Марципан
» Выпечка
» Печенье
» Торт
» Пирог
» Мороженое
» Халва
» Бисквит
» Мармелад
» Драже
» Цукаты
» Восточные сладости
» Зефир
» Пряники
» А вы знали, что?..
» Кондитерское производство
» Новости
» Необычные кондитерские изделия
» Анекдоты про сладости
» Статьи










    Новости



06.11.2011
В Татарстане появятся конфеты «Angry Birds»

1 Известная татарская фирма «Ошель» собирается выпускать новые сладости под маркой «Angry Birds». Правда, какие именно кондитерские изделия будут производиться под брендом этой популярной игры, пока не сообщается – в настоящее время компания не раскрывает все подробности.

Финская компания «Rovio», которая является создателем популярной игры «Angry Birds», ранее уже подала заявки в Роспатент, чтобы зарегистрировать товарный знак в шести классах – сюда войдут игрушки, выпуск различных приборов, одежды и печатных изделий, а также услуги образования и воспитания. А вот категории «кондитерские изделия» не было среди них.

Также стоит отметить, что регистрация различных известных марок для того, чтобы выпускать кондитерские изделия сейчас становится все более и более популярной «фишкой» среди разных российских производителей. Например, в начале 2011 года дистрибутор конфет и кофе «Европа Фудс» изъявила желание выпускать жевательную резинку под названием «В Контакте».

Казанская компания «Ошель» создана была в 2007 году. Она производит белый и темный шоколад, а также конфеты с начинкой.

А вот компания «Rovio», которая выпускала «Angry Birds» с 2009 году, сегодня зарабатывает уже не только на продажах самой игры, но и на торговле различными сопутствующими товарами: игрушками, поваренной книгой «Angry Birds», а также тематическими костюмами для Хеллоуина и различными другими предметами. По данным на апрель этого года, было продано около 60 тысяч плюшевых птиц и свиней по всему миру. При этом, средняя цена одной такой игрушки составляет примерно 60 долларов.



2011-2024(c) При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна актинвая ссылка на www.newskafe.ru