Жизнь – это как коробка с конфетами… никогда не знаешь, какая тебе попадется
Том Хэнкс «Форрест Гамп»
» Кондитерские изделия
» Шоколад
» Конфеты
» Карамель
» Сливочная помадка
» Леденцы на палочке
» Марципан
» Выпечка
» Печенье
» Торт
» Пирог
» Мороженое
» Халва
» Бисквит
» Мармелад
» Драже
» Цукаты
» Восточные сладости
» Зефир
» Пряники
» А вы знали, что?..
» Кондитерское производство
» Новости
» Необычные кондитерские изделия
» Анекдоты про сладости
» Статьи










Чайный пирог: самые простые варианты

Не многие домашние кулинары желают тратить большое количество времени и дорогих продуктов для того, чтобы своими руками сделать чайный пирог. Для подобных рецептов, как правило, выбирают минимальное число продуктов, редко используют начинку, однако результатом обязательно становится отличный воздушный сладкий корж с приятным ароматом – то, что нужно для уютного и теплого чаепития.

Легкие и быстрые пироги к чаю

Можно найти десятки способов приготовления простых пирогов к чаепитию, начиная с традиционного теста – бисквита, заканчивая более необычными вариантами, когда в составе присутствуют кисломолочные продукты, дополненные начинкой или слоем из взбитых желтков. Довольно быстро и просто готовятся десерты из покупного слоеного теста. Коржи пропитываются заварным кремом, шоколадной пастой или вареньем.

Песочное тесто станет удачным способом приготовления сладкого пирога для чаепития на скорую руку, его можно дополнить начинкой из варенья, фруктов или ягод. Нередко быстрые чайные пироги делают из заливного теста, в составе которого присутствует молоко, кефир, творог или сметана. Выпекается такой пирог не только в духовом шкафу, но и в мультиварке, также есть удачные рецепты пирогов на сковороде или в микроволновой печи.

Простой чайный пирог без начинки

Для получения вкусного и нежного десерта необходимо взять простейший рецепт чайного пирога в духовке. Бисквитное пышное тесто готовят из взбитых белков, вмешивающихся в основу после добавления всей требуемой порции муки. Если есть миксер, то можно взбивать яйца с сахаром и в целом виде, не отделяя белки и желтки.

Итак, вам понадобится 3 яйца, 150 г муки, 200 г сахара, немного сахарной пудры. Яйца необходимо взбить, медленно вводя сахар, чтобы полностью растворились его кристаллы, а также получилась пышная масса. Добавьте просеянную муку, перемешайте лопаткой или ложкой, не меняя направление движения руки. В форму, смазанную маслом, вылейте тесто. Пирог выпекается всего полчаса, только температура духовки должна быть 180 градусов.

Как сделать чайный пирог в мультиварке?

Вкусный воздушный пирог можно сделать в мультиварке. Этот рецепт обеспечивает вам экономию времени. Тесто также важно замешать правильно, добавив в состав продукты, которые способствуют росту коржа. Идеальный способ – замесить тесто на кефире. За счет своей структуры, его можно чередовать с ягодными, фруктовыми или творожными слоями, длительность приготовления в мультиварке – 40 минут, а если вы будете использовать духовку, то минут 30.

Для приготовления возьмите 200 мл кефира, 200 г сахара, 300 г муки, 4 ст. ложки масла, 2 яйца, щепотку соды, твердые груши две штуки. Возьмите все ингредиенты для теста, взбейте их миксером. Теперь наполните промасленную чашу, чередуя слой теста с нарезкой из груши. Пирог нужно выпекать примерно сорок минут в мультиварке. Большое достоинство этого способа в том, что вам не нужно следить за выпечкой, достаточно просто выбрать режим.



2011-2024(c) При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна актинвая ссылка на www.newskafe.ru