Жизнь – это как коробка с конфетами… никогда не знаешь, какая тебе попадется
Том Хэнкс «Форрест Гамп»
» Кондитерские изделия
» Шоколад
» Конфеты
» Карамель
» Сливочная помадка
» Леденцы на палочке
» Марципан
» Выпечка
» Печенье
» Торт
» Пирог
» Мороженое
» Халва
» Бисквит
» Мармелад
» Драже
» Цукаты
» Восточные сладости
» Зефир
» Пряники
» А вы знали, что?..
» Кондитерское производство
» Новости
» Необычные кондитерские изделия
» Анекдоты про сладости
» Статьи










Тесто на медовик

Рассмотрим самый распространенный и простой вариант теста на медовик. Этот вариант имеет своим преимущества. В первую очередь это то, что рецепт настолько прост в готовке, что можно управиться за время, пока идет реклама в вашем любимом сериале. К тому же тесто выходит вязким, так что хозяйке не придется его долго и утомительно раскатывать. Еще одно преимущество рецептов в том, что перед выпеканием тесто должно созреть в течение двенадцати часов. Это дает возможность разделить приготовление торта на этапы.

Наиболее удобный способ – замесить медовик еще вечером. А утром можно испечь коржи, остудить их и намазать кремом.

Ингредиенты и технология приготовления

Тесто на медовик включает в себя:

• Сливочное масло – 100 грамм;

• Яйца – 3 штуки;

• Сахар – 100 грамм;

• Мед – стакан;

• Сода – чайная ложка.

Все продукты нужно смешать и распустить на водяной бане. Когда масса полностью превратится в однородную смесь, в нее добавляют постепенно 2,5 стакана муки. Готовое тесто нужно отправить в холодильник на 12 часов.

За два часа до выпечки нужно извлечь тесто из холодильника. На пергаментную бумагу нужно выложить 2 большие ложки теста и замазать так, чтобы вышли круги. Слой должен быть толщиной в полсантиметра. Также можно печь коржи в силиконовых формах. Каждый корж печется в течение десяти минут при температуре 180 градусов.

Есть и другой способ Массу делят на 2-3 части, пекут несколько коржей большой толщины, затем аккуратно их разрезают. Тесто довольно хорошо поднимается. Лучше всего смазывать коржи кремом из сливок и сметаны, взбитой с сахарной пудрой.

Другой беспроигрышный рецепт

Медовик по стандартному рецепту является отличным вариантом для создания десерта. Внесем некоторое разнообразие в нашу классическую рецептуру.

Всем известен любимый ароматный медовик, но не каждый умеет готовить его. Магазинный торт не всегда получается таким, как мы ждем. Правда, это домашняя выпечка, ни с чем не сравнимая. Если вы никогда раньше не готовили медовый торт, то такой рецепт вам подойдет.

При этом можно сделать два крема для торта. Один будет на основе сгущенки, а второй – на сметане. Крем на сметане сделает торт нежным, а сгущенный крем – даст отличный вкус ириса. При этом у вас не будет такого чувства, что вы едите покрашенный кусок масла, из которого обычно делают розы на тортах.

Для приготовления теста понадобится:

• Яйца – 3 штуки;

• Сахар – 300 грамм;

• Сливочное масло – 50 грамм;

• Мед – 150 грамм;

• Мука – 600 грамм;

• Чайная ложка соды.

Тесто делается на водяной бане. Поэтому вы должны использовать две емкости. В маленькой будете готовить тесто, а в большой будет сама паровая баня. Кроме того, вам понадобится крышка от кастрюли для вырезания идеально ровных коржей.

Перед приготовлением теста нужно поставить воду на баню, чтобы она нагрелась заранее. Яйца нужно взбить в пышную пену, чтобы сахар растворился. В них добавляем мед, соду и сливочное масло. Гасить соду не надо. Потом отправляем на водяную баню. Тесто готовится в общем 15 минут. Массу все время нужно мешать, она вырастет в объеме. После этого можно вводить муку.



2011-2024(c) При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна актинвая ссылка на www.newskafe.ru