Жизнь – это как коробка с конфетами… никогда не знаешь, какая тебе попадется
Том Хэнкс «Форрест Гамп»
» Кондитерские изделия
» Шоколад
» Конфеты
» Карамель
» Сливочная помадка
» Леденцы на палочке
» Марципан
» Выпечка
» Печенье
» Торт
» Пирог
» Мороженое
» Халва
» Бисквит
» Мармелад
» Драже
» Цукаты
» Восточные сладости
» Зефир
» Пряники
» А вы знали, что?..
» Кондитерское производство
» Новости
» Необычные кондитерские изделия
» Анекдоты про сладости
» Статьи










Бланманже с фруктами

Желаете отведать настоящий французский десерт? В таком случае можете приготовить бланманже с фруктами по оригинальному рецепту. Необычайно нежный вкус творожного лакомства в союзе со свежими ломтиками фруктов произведет неповторимое впечатление и станет одним любимых полезных десертов.

Рецепт фруктового бланманже

Для приготовления возьмите 250 мл молока, 250 г сметаны, 500 г творога, 3 ст. л. желатина, 2 апельсина, 200 г винограда. Для начала налейте в мисочку холодное молоко, туда добавьте желатин. Смесь нужно оставить на полчаса, чтобы кристаллики набухли. После этого подогрейте массу на водяной бане, все время помешивая, чтобы желатин полностью растворился. В другой посуде смешайте творог, сахар и сметану, пробейте все блендером, чтобы получилась однородная текстура смеси, без комочков. Также подготовьте нужным образом фрукты. Апельсины очистите, избавьте их от кожуры, разбив на дольки, из них нужно извлечь мякоть, нарезать на ломтики.

Промытый виноград разрежьте на две части, извлеките косточки, разделите ножом половинки еще пополам, в зависимости от величины ягод. Теперь нужно соединить творожную массу с желатином, фруктами, перемешать, отправить в силиконовую форму. Заготовку нужно держать в холодильнике, пока она полностью не застынет. После опрокиньте аккуратно на блюдо, подайте готовый торт с фруктами к столу. Чтобы проще было извлекать из формы, лучше окунуть ее на несколько секунд в горячую воду нижней стороной. Для изысканной подачи присыпьте творожный десерт стружкой шоколада и мелкими орешками.

Бланманже с бананом

Для приготовления бланманже из фруктов идеально подойдет банан. Возьмите 200 мл молока, 300 г сметаны, 490 г творога, 140 г сахарного песка, 30 г желатина, ванилин или ванильный сахар добавляется по вкусу, а также возьмите пару спелых бананов.

В данном рецепте предлагаются несколько иные порции ингредиентов, и в виде наполнителя используется банан. Во всех других этапах процесс приготовления похож на предыдущий рецепт. Замочите желатин в холодном молоке, оставьте до набухания примерно на полчаса, после этого прогрейте на водяной бане, перемешивая, пока растворятся все кристаллы желатина. Творог нужно сделать однородным – перетереть через ситечко или пробить блендером, а после смешать с сахаром и сметаной. Еще раз все хорошенько взбейте, чтобы растворился сахар и не хрустел на зубах. Очистите бананы, нарежьте небольшими ломтиками, смешайте с желатиновой творожной смесью.

Полученную массу распределите по небольшим силиконовым стаканчикам. Можете также использовать одну большую силиконовую форму, так вы получите не отдельные пирожные, а целый торт на творожной основе. Поставьте заготовки на несколько часов в холодильник, подождите застывания десерта. Перед тем, как подать этот нежнейший творожный бланманже, нужно окунуть формы на две секунды в горячую воду, опрокинуть на презентационную тарелку, украсить мятой и джемом.



2011-2024(c) При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна актинвая ссылка на www.newskafe.ru