Жизнь – это как коробка с конфетами… никогда не знаешь, какая тебе попадется
Том Хэнкс «Форрест Гамп»
» Кондитерские изделия
» Шоколад
» Конфеты
» Карамель
» Сливочная помадка
» Леденцы на палочке
» Марципан
» Выпечка
» Печенье
» Торт
» Пирог
» Мороженое
» Халва
» Бисквит
» Мармелад
» Драже
» Цукаты
» Восточные сладости
» Зефир
» Пряники
» А вы знали, что?..
» Кондитерское производство
» Новости
» Необычные кондитерские изделия
» Анекдоты про сладости
» Статьи










Торт из творога и бананов без выпечки

Случаются моменты, когда очень хочется сладости, однако ассортимент кондитерских магазинов уже наскучил, да и нет желания тратить много времени на приготовление десерта. В этих ситуациях на помощь может прийти торт из творога и бананов без выпечки. Его будет приятно готовить даже в летний сезон, так как вовсе не понадобится включать духовку и изнемогать от жары от печки.

Рецепты творожного торта

Творожный торт станет не только вкусным, но и весьма полезным лакомством. Готовить его нетрудно, если строго следовать рецептуре. Да и вариантов таких тортов немало, так что всегда можно выбирать ингредиенты и дополнять рецептуру на собственный вкус.

Один из самых популярных рецептов – это творожный торт с желатином и бананом. Его можно приготовить как с основой из бисквита или печенья, так и просто в виде желе. Последний вариант подходит девушкам, которые следят за фигурой и не желают пополнеть.

Как выбрать хороший творог?

Главной задачей перед приготовлением является выбор ингредиентов. Так как творог – это главный компонент, нужно определиться с тем, насколько он будет жирным, и какой будет его консистенция. Если вы сидите на диете и следите за калорийностью питания, следует отдать предпочтение низкокалорийному творогу, но не меньше двух процентов жирности, поскольку данный продукт не отличается особо высокой пользой. Для приготовления торта лучше всего подойдет продукт, жирность которого 5-9 процентов.

По поводу консистенции можно сказать, что вариантов много. Если вы не применяете блендер или просто желаете приготовить торт как можно быстрее, но при этом хотите получить однородный крем, то предпочтение можно отдать мягкому творогу, у которого консистенция напоминает крем. Спортсменам и тем, кто стремится ввести в рацион большое количество белка, лучше выбрать зернистый творог. Во всех других случаях можете использовать обычный свежий продукт, лучше домашний.

Ингредиенты

Для торта из творога с бананом без выпечки понадобятся такие продукты: 0,5 килограмма творога, 2 банана, 20 граммов желатина, 300 граммов печенья, 200 граммов сливочного масла, 150 граммов сахара, ванилин, 200 граммов сметаны, вода.

Чтобы десерт получился действительно вкусным, нужно обязательно выдерживать готовый торт в холодильнике, чтобы он хорошо пропитался. Не следует добавлять слишком большое количество масла в основу. Перед тем, как добавить в желе киви, его нужно проварить, поскольку в противном случае десерт застынет. Чтобы вкус крема стал более разнообразным, применяйте лимонную цедру, коньяк, ваниль или ликер.

Желатин разделите на две порции, измельчите в блендере печенье и масло. Если техника слабая, то перед этим лучше раскрошить печенье руками, добавьте к нему масло комнатной температуры. Тщательно взбейте смесь, выложите ее дно формы. Поверх залейте творожную массу с желатином, добавленным в нее. Когда торт застынет в холодильнике, украсьте его бананом.



2011-2024(c) При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна актинвая ссылка на www.newskafe.ru