Жизнь – это как коробка с конфетами… никогда не знаешь, какая тебе попадется
Том Хэнкс «Форрест Гамп»
» Кондитерские изделия
» Шоколад
» Конфеты
» Карамель
» Сливочная помадка
» Леденцы на палочке
» Марципан
» Выпечка
» Печенье
» Торт
» Пирог
» Мороженое
» Халва
» Бисквит
» Мармелад
» Драже
» Цукаты
» Восточные сладости
» Зефир
» Пряники
» А вы знали, что?..
» Кондитерское производство
» Новости
» Необычные кондитерские изделия
» Анекдоты про сладости
» Статьи










    Новости



20.08.2011
Любовь к сладкому связана с агрессией?

1 Дети, которые ежедневно употребляют сладкое, став взрослыми очень часто проявляют агрессивное поведение. Это выявили ученые под руководством Саймона Мура из Кардиффского университета, который находится в Великобритании. На днях их отчет был опубликован в «The British Journal of Psychiatry».

Группа исследователей изучила данные 17,5 тысяч человек. Прежде всего, они обращали внимание на их питание – ученых интересовало то время, когда испытуемым было десять лет. А всем им к 34 годам было предъявлено обвинение в применении насилия. Только после этого, проанализировав все полученные данные, исследователи все-таки кое-что обнаружили. Оказалось, что среди тех, кто проявляли агрессивное поведение есть доля лиц, которые ежедневно употребляли в детстве сладости. Общее число – это 69 %. Но, в то же время, 42 процента сладкоежек были не обвиненные в применении насилия.

Такая вот обнаруженная учеными зависимость сохранялась даже тогда, когда были исключены и социальные факторы – они были способны повлиять на агрессивность участников исследования. Сюда относится воспитание, место жительства, а также полученное к 16 годам образование и вплоть даже до наличия личного автомобиля.

Саймон Мур уверен, что вполне вероятно, что регулярное угощение детей конфетами и шоколадом может привести к тому, что они так и не научатся спокойно ожидать желаемого. Именно неспособность отсрочить получение удовольствия и вызывает у таких детей довольно импульсивное поведение, которое в значительной степени коррелирует с совершением правонарушений.

А вот профессор Алан Мэрион-Дэвис считает, что сами родители склонны давать сладости слишком требовательным, беспокойным и агрессивным детям – мол, чтобы они вели себя немного более спокойно.



2011-2024(c) При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна актинвая ссылка на www.newskafe.ru