Жизнь – это как коробка с конфетами… никогда не знаешь, какая тебе попадется
Том Хэнкс «Форрест Гамп»
» Кондитерские изделия
» Шоколад
» Конфеты
» Карамель
» Сливочная помадка
» Леденцы на палочке
» Марципан
» Выпечка
» Печенье
» Торт
» Пирог
» Мороженое
» Халва
» Бисквит
» Мармелад
» Драже
» Цукаты
» Восточные сладости
» Зефир
» Пряники
» А вы знали, что?..
» Кондитерское производство
» Новости
» Необычные кондитерские изделия
» Анекдоты про сладости
» Статьи










    Новости



18.10.2011
Россияне на работе едят печенье и булочки

1 Многие россияне совершенно не придерживаются здорового образа жизни. Например, на работе они утоляют голод печеньем, пирожками и булочками. Опрос проводился в минувшем месяце среди 1,5 тысяч взрослых жителей из разных городов России, население которых превышает 100 тысяч человек из восьми федеральных округов России.

В результате исследования выяснилось, что 30 % опрошенных предпочитают молочные продукты, 28% - сладости и шоколад, 20% - делают перекус фруктами, 17 % - на работе употребляют исключительно пищу быстрого приготовления, только лишь 14% обедают на работе бутербродами, а 12% - готовят себе дома полуфабрикаты.

Также оказалось, что среди мужчин намного больше поклонников печенья и выпечки, чем среди прекрасного пола. Возможно, женщины просто больше следят за своей фигурой, поэтому они примерно в 1,5 раза чаще предпочитают употреблять йогурты и творожки. Но с другой стороны, женщины также в 1,5 раза чаще перекусывают сладостями и шоколадом. Что касается распределения, то в Дальневосточном округе в 2-3 раза реже обедают на работе фруктами, чем те, кто проживает в центральных регионов России. На их рабочем месте в 2-3 раза чаще можно пищу быстрого приготовления, а также сэндвичи и различные полуфабрикаты.

В основном перекусы запиваются чаем, кофе или соком, а вот молодежь предпочитает в 1,5-2 раза соки и газированные напитки.

Большая часть опрошенных, а это 36%, приносят продукты на работу из дому. Причем чаще всего это женщины, а также люди старшего возраста. 32% покупают еду рядом с работой, 18% - по дороге на работу и только 14% покупают в кафе или столовых, которые расположены в том здании, где находится и работа.



2011-2024(c) При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна актинвая ссылка на www.newskafe.ru