Жизнь – это как коробка с конфетами… никогда не знаешь, какая тебе попадется
Том Хэнкс «Форрест Гамп»
» Кондитерские изделия
» Шоколад
» Конфеты
» Карамель
» Сливочная помадка
» Леденцы на палочке
» Марципан
» Выпечка
» Печенье
» Торт
» Пирог
» Мороженое
» Халва
» Бисквит
» Мармелад
» Драже
» Цукаты
» Восточные сладости
» Зефир
» Пряники
» А вы знали, что?..
» Кондитерское производство
» Новости
» Необычные кондитерские изделия
» Анекдоты про сладости
» Статьи










Сырные слойки своими руками

Каждая хозяйка имеет несколько кулинарных хитростей и секретов, которыми она делится с другими. Кто-то может из ничего сделать отличный салат, у кого-то есть старый рецепт от прабабушки, как сделать запеченную утку, а другие готовят такие детские блюда, что и взрослым хочется ими полакомиться. Давайте узнаем, как приготовить сырные слойки в домашних условиях из готового теста. Можно придумать несколько вариантов начинки и оригинальные способы выпечки слоек на сковородке, в микроволновой печи или в мультиварке.

Ингредиенты для слоек

Одним из главных помощников женщин на кухне является запас в морозильнике полуфабрикатов. Конечно, здесь не подразумеваются замороженные продукты, которые встречаются на витринах магазинов. Просто нужно иметь блюда, которые хозяйка самостоятельно заготовила впрок. К таким полезным заготовкам можно отнести слоеное тесто.

Если вы имеете дома готовое тесто, вам не придется никогда переживать, что подать к чаю, если вдруг внезапно пришли гости. Все довольно просто – достаньте заготовку, пока она размораживается, приготовьте начинку, отправьте в духовку на двадцать минут. Слойки получаются пышными и румяными, хоть фотографируй. Также из слоеного теста можно сделать домашние круассаны, однако на их приготовление придется потратить больше времени. Слоеные пирожки можно начинить любой начинкой, но нас интересует именно сыр.

Итак, возьмите 500 г слоеного теста, можно использовать и дрожжевое, если вам нравится пышная мягкая выпечка. Также нужно 200 г сыра. Наиболее популярный вариант – слойки с твердым сыром. Гурманы могут попробовать чеддер, пармезан и др. Также подойдет обычный российский или костромской сыр. Также нужно одно яйцо. По желанию – кунжут и чеснок.

Особенности приготовления

Процесс приготовления сырных слоек очень прост. Сначала нужно включить духовку, поставить температуру 200 градусов. Тесто разморозьте. Лучше заранее достать пласт из морозилки, оставить его на столе, присыпанном мукой. Сыр нужно натереть на крупной терке. По желанию добавьте в сырную начинку мелко порубленный чеснок, благодаря чему слойки обретут приятный аромат и остроту. Размороженное тесто необходимо раскатать, чтобы его толщина была не более трех миллиметров. Пласт режется на квадратики, чтобы их получилось восемь штук. В центре каждого квадратика – начинка. В отдельной тарелочке взбейте яйцо, обведите им края будущих слоек, чтобы улучшить скрепление.

Слойки нужно сложить в квадраты или треугольники, как вам удобнее. Края красиво защипите или украсьте вилочкой. Пирожки нужно смазать яйцом. Можете посыпать сверху кунжут, для красоты и вкуса. Отправьте будущую выпечку в духовку, достаточно 15-20 минут для приготовления. Это блюдо подается к столу в горячем виде. Следует сказать, что если не хотите готовить слойки в духовке, или ее нет у вас дома, на такой случай есть прекрасная идея – сделать слойки из готового теста в микроволновой печи или мультиварке.



2011-2024(c) При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна актинвая ссылка на www.newskafe.ru