Жизнь – это как коробка с конфетами… никогда не знаешь, какая тебе попадется
Том Хэнкс «Форрест Гамп»
» Кондитерские изделия
» Шоколад
» Конфеты
» Карамель
» Сливочная помадка
» Леденцы на палочке
» Марципан
» Выпечка
» Печенье
» Торт
» Пирог
» Мороженое
» Халва
» Бисквит
» Мармелад
» Драже
» Цукаты
» Восточные сладости
» Зефир
» Пряники
» А вы знали, что?..
» Кондитерское производство
» Новости
» Необычные кондитерские изделия
» Анекдоты про сладости
» Статьи










Бисквитное пирожное «Буше»

Бисквитное пирожное «Буше» очень вкусный и воздушный десерт, с которым многие познакомились еще в советские времена. Это приятное лакомство можно без проблем встретить в кондитерских магазинах или приготовить своими руками на собственной кухне – ведь рецепт несложен.

Приготовление пирожного «Буше»

Этот нежный десерт, считающийся классическим французским блюдом, вполне можно сделать своими руками, даже не имея особых кулинарных навыков. Благодаря советам, представленным ниже, вы сможете справиться с этой задачей. В основе пирожного лежит бисквитное тесто. Для этого по отдельности нужно взбить желтки с добавлением сахара, ввести муку и осторожно вмешать взбитые белки до пышной консистенции. Обязательно нужно просеивать муку для теста. Пирожное можно делать с самыми разными кремами: сливочным, масляным, белковым. В качестве дополнения к десерту применяется топленый шоколад или глазурь.

Классический рецепт

Процедура приготовления бисквитного пирожного «Буше» предусматривает выпечку воздушных бисквитов – булочек. От того, насколько хорошо взбить белки, зависит и результат вашей работы. В оригинале основа бисквита пирожного получается нежной и воздушной. Чтобы заготовки не опадали, во время выпечки духовка не открывается. Для приготовления понадобится 3 яйца, 70 г муки, 60 г сахара, 300 мл сливок, 100 г шоколада.

Сначала на противень нужно выложить бисквитное тесто кружочками величиной около 7 сантиметров. Выпекать булочки нужно по 25 минут при температуре 185 градусов. Тем временем на паровой бане нужно растопить шоколад, добавить стакан сливок, размешать и полить кремом половину заготовок. Сливки, которые останутся, взбейте с пудрой и полученным кремом смажьте бисквиты. Соедините обе разновидности заготовок, сформировав пирожные с кремом.

Фруктовое пирожное «Буше»

Этот десерт может стать еще более аппетитным, если к нему добавить фруктовые ингредиенты. В этом случае фруктовый джем можно использовать в виде прослойки для бисквитов. Поскольку джем очень сладки, в тесто нужно класть мало сахара, чтобы не получить слишком приторный десерт.

Для приготовления возьмите 120 г муки, 5 яиц, 50 г сахара, фруктовый джем, 20 г сливочного масла, 60 г темного шоколада. С помощью кондитерского пакета нужно выдавить бисквитное тесто порционно на противень. Коржики выпекаются примерно 20 минут в разогретом духовом шкафу до 185 градусов. Когда бисквитные заготовки остынут, нужно их смазать джемом и слепить между собой. Отдельно растопите масло с шоколадом, каждое пирожное макается в эту шоколадную массу и выкладывается на поднос. Нужно подождать, чтобы застыла глазурь, и после охлаждения подавайте десерт к чаю.

Пирожное можно приготовить и с обычным белковым кремом. В таком исполнении десерт получится необычайно нежным и легким. Чтобы легче взбить белки, лучше их охладить предварительно. А для крема вместо сахара рекомендуется применять сахарную пудру, чтобы масса была однородной и быстрее взбивалась миксером.



2011-2024(c) При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна актинвая ссылка на www.newskafe.ru