Жизнь – это как коробка с конфетами… никогда не знаешь, какая тебе попадется
Том Хэнкс «Форрест Гамп»
» Кондитерские изделия
» Шоколад
» Конфеты
» Карамель
» Сливочная помадка
» Леденцы на палочке
» Марципан
» Выпечка
» Печенье
» Торт
» Пирог
» Мороженое
» Халва
» Бисквит
» Мармелад
» Драже
» Цукаты
» Восточные сладости
» Зефир
» Пряники
» А вы знали, что?..
» Кондитерское производство
» Новости
» Необычные кондитерские изделия
» Анекдоты про сладости
» Статьи










    Новости



10.03.2011
Во Львове прошел Четвертый Праздник Шоколада

1 Завершился IV Праздник Шоколада, который длился 4 дня во Львове – с 11 по 14 февраля. Сам праздник был насыщен различными «шоколадными» событиями.

Сначала из трех тонн шоколада был создан огромный шоколадный город – над ним работал Валентин Штефаньо, самый известный шоколатье Украины.

Затем совместными общими усилиями с украинской компанией «АВК» был установлен рекорд, который занесли в Книгу рекордов Украины – было выложено самое большое сердце из шоколадных домино, для этого использовали 15 тысяч элементов.

За эти дни было продано более шести тонн шоколадных изделий, а праздник посетили более 20 тысяч посетителей.

1 Завершился праздник розыгрышем романтического путешествия на двоих в Стамбул от авиакомпании «Турецкие авиалинии».

Столица Западной Украины – Львов уже много веков радует не только своих жителей, но и гостей города уникальной аурой, которая сопровождается ароматом кофе и шоколада.

Как известно, довольно изысканные львовские сладости имеют очень давнюю историю, ведь согласно преданиям, львовяне открыли шоколад еще в средневековье! И вот с тех пор во Львове и появились как восточные сладости, так и французские десерты. Естественно, что с тех времен местные кондитеры сами начали изготавливать разнообразные сладости.

А еще, не для кого не секрет, что в начале ХХ века кондитерских во Львове было так много, что Львов стал второй европейской столицей шоколада – после швейцарского Берна.

Шоколад во Львове и едят, и пьют. Его дарят, им гордятся, наслаждаются и восхищаются, с ним фантазируют, а также идут в гости и принимают серьезные жизненные решения, ну и, конечно же, – признаются в любви. Кстати, поговаривают, что известная фраза «С меня шоколадка» появилась во Львове, ведь именно там придумали собственную валюту. Например, если хочешь кому-то отблагодарить, то говоришь: «С меня чоколяда». Именно так по-особенному называют шоколад, в одном из древнейших городов Украины.



2011-2024(c) При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна актинвая ссылка на www.newskafe.ru