Жизнь – это как коробка с конфетами… никогда не знаешь, какая тебе попадется
Том Хэнкс «Форрест Гамп»
» Кондитерские изделия
» Шоколад
» Конфеты
» Карамель
» Сливочная помадка
» Леденцы на палочке
» Марципан
» Выпечка
» Печенье
» Торт
» Пирог
» Мороженое
» Халва
» Бисквит
» Мармелад
» Драже
» Цукаты
» Восточные сладости
» Зефир
» Пряники
» А вы знали, что?..
» Кондитерское производство
» Новости
» Необычные кондитерские изделия
» Анекдоты про сладости
» Статьи










Секреты теста на кефире

Каждая хозяйка в своем арсенале имеет собственный рецепт пирожков, ведь нередко близких и родных людей хочется порадовать вкусной выпечкой. Мы рассмотрим секреты теста на кефире, которые помогут быстро и легко готовить вкусные пирожки. Если для приготовления пирожков применять качественное кефирное тесто, то вы получите в результате очень хорошую выпечку прекрасного вкуса с незабываемым запахом. К тому же с применением этого молочного продукта удается приготовить и дрожжевое, и бездрожжевое тесто.

Легкое тесто для пирожков

Когда вам нужно очень быстро сделать пироги, а продуктов и времени у вас слишком мало, воспользуйтесь одним из рецептов приготовления легкого кефирного теста. Оно подходит и для духовых, и для жареных пирожков, а также для выпекания в духовом шкафу. Кефирная выпечка всегда будет нежной и румяной. Помимо этого, изделия смотрятся очень аппетитно.

Среди поклонников домашней сдобы кефирное тесто становится все популярнее. Оно готовится намного проще, по сравнению с дрожжевым, да и ожидать его подхода несколько часов не придется. Одним из секретов теста на кефире является то, что его можно использовать сразу же после приготовления.

Как сделать успешное тесто?

Для приготовления основы необходимо изначально узнать несколько несложных секретов удачной выпечки. В первую очередь для приготовления домашних мучных изделий используйте муку высокого сорта. В таком случае изделия будут вкусными и пышными. Прежде чем всыпать муку к другим ингредиентам, просейте ее через сито. Данная процедура даст возможность получить легкое воздушное тесто.

За неимением муки высокого качества, можете перед соединением ее с прочими компонентами, добавить небольшое количество крахмала в смесь.

Чтобы приготовить печеные или жареные пироги, кефир для теста необходимо нагревать до комнатной температуры. Не вливайте в тесто холодный продукт. Можете заменить кефир кислым молоком, желательно, чтобы оно при этом не оказалось покупным. Для приготовления такого теста не нужно гасить соду.

Варианты рецептов

Способов приготовления теста на пирожки достаточно много. Но стандартный перечень ингредиентов всегда неизменен: мука, кефир и сода.

Чтобы сделать тесто без дрожжей, нужно добавить в него помимо указанных продуктов подсолнечное масло и яйца. По рецепту, возьмите пол-литра кефира, полкилограмма муки, яйцо, полторы чайных ложки соли, чайную ложку соды, две столовых ложки подсолнечного масла.

Возьмите миску, влейте в нее кефир, добавьте яйцо, указанное количество соли, соды и подсолнечного масла. Смесь нужно хорошо перемешать, и постепенно вводить в нее просеянную муку. Мучная масса для пирожков получится некрутой, она будет эластичной и не очень липкой. Накройте пленкой или чистой тряпочкой миску, и через пятнадцать минут можете приступать к применению приготовленного теста. Формируйте из него лепешки, добавляйте начинку и выпекайте долгожданные пирожки.



2011-2024(c) При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна актинвая ссылка на www.newskafe.ru