Жизнь – это как коробка с конфетами… никогда не знаешь, какая тебе попадется
Том Хэнкс «Форрест Гамп»
» Кондитерские изделия
» Шоколад
» Конфеты
» Карамель
» Сливочная помадка
» Леденцы на палочке
» Марципан
» Выпечка
» Печенье
» Торт
» Пирог
» Мороженое
» Халва
» Бисквит
» Мармелад
» Драже
» Цукаты
» Восточные сладости
» Зефир
» Пряники
» А вы знали, что?..
» Кондитерское производство
» Новости
» Необычные кондитерские изделия
» Анекдоты про сладости
» Статьи










    Новости



22.05.2011
Пензенские кондитеры решили объединиться

1 «Пензенский кондитерский кластер» провел учредительное собрании, на котором Пензенские кондитеры решили объединятся под одним единым «зонтичным» брендом. А еще в кластер также вступил и Дмитрий Абрикосов – известный потомок знаменитого купеческого рода кондитеров-фабрикантов.

«Основатель нашего рода был королем рекламы – его так называли в свое время. Его приемы, которыми он заставил покупать свою продукцию, были весьма интересны, не потеряли они актуальность и в настоящее время. Сегодня они, может быть, даже еще более актуальны, чем тогда, так как если тогда рынок только формировался, то сейчас мы запросто можем озвучить тренды», - высказался Дмитрий Абрикосов, генеральный директор «Товарищества А.И. Абрикосова и сыновей» московской организации.

Вот уже 17 лет как он возрождает традиции предков, чья фабрика была самым крупным производителем сладостей в царской России. Согласно мнению Абрикосова, только объединившись в кластер и можно занять серьезный сегмент рынка. А в планах сейчас – это создание единого бренда. Например, «Пензенский кондитерский двор». А еще – проведение в регионе каждый год специализированных «сладких» фестивалей.

Василий Бочкарев, губернатор Пензенской области, который также присутствовал на встрече, подтвердил, что сейчас есть всякие веские основания, чтобы вывести кондитерскую промышленность региона на мировой уровень. Он указал, что в настоящее время в Пензенской области развивается кондитерское дело, так как есть шикарная поддержка для этого. «Есть сахар, растительное масло, сухое и сгущенное молоко. Мы запросто можем организовать производство», - сказал Василий Бочкарев.



2011-2024(c) При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна актинвая ссылка на www.newskafe.ru