Жизнь – это как коробка с конфетами… никогда не знаешь, какая тебе попадется
Том Хэнкс «Форрест Гамп»
» Кондитерские изделия
» Шоколад
» Конфеты
» Карамель
» Сливочная помадка
» Леденцы на палочке
» Марципан
» Выпечка
» Печенье
» Торт
» Пирог
» Мороженое
» Халва
» Бисквит
» Мармелад
» Драже
» Цукаты
» Восточные сладости
» Зефир
» Пряники
» А вы знали, что?..
» Кондитерское производство
» Новости
» Необычные кондитерские изделия
» Анекдоты про сладости
» Статьи










Как приготовить банановый рулет?

Рецептов приготовления бананового рулета сотни, где обыгрываются темы начинки из целого, измельченного фрукта, как и разновидности теста, которое делается по рецепту бисквитов, на твороге или сгущенке. Все они обладают правильным сочетанием сладости и аромата, так что смотрятся привлекательно даже для потребителей, которые не очень любят бананы.

Особенности приготовления бананового рулета

Есть несколько способов приготовления рулета с бананом. Технологию готовки определяет вид теста. Корж из бисквита и теста на сгущенке сворачивается в горячем виде при помощи влажного полотенца в рулет, затем он охлаждается, разворачивается и начиняется бананом и кремом, сворачивается и охлаждается в течение трех часов. Слоеный рулет, наоборот, выпекается сразу с начинкой внутри.

Можно приготовить банановый рулет из спелых или переспевших бананов. Недоспелые плоды рекомендуется заранее обжарить в сахаре или замариновать в сладком сиропе на несколько часов.

При приготовлении рулета с бананом в целом виде следует обратить внимание на форму банана – плод должен быть идеально ровным. Чрезмерно изогнутый фрукт не даст возможности плотно свернуть тесто в рулет.

Рулет со сгущенкой и бананом

Банановый рулет со сгущенкой – это самое лучшее сочетание из всех. Сгущенное молоко добавляется в тесто, делая корж молочным, а крем из этого продукта сделает его насыщенным и мягким. Десерт получил большой спрос не только за счет его прекрасного вкуса, но и доступности: масло, сгущенка, яйца, мука и банан – простые и доступные ингредиенты.

Для приготовления возьмите 400 граммов сгущенки, 100 граммов масла, 1 яйцо, 5 граммов разрыхлителя, 100 граммов муки, 1 банан.

Взбейте яйца и 200 граммов сгущенки, добавьте муку и разрыхлитель. Выпекайте тесто при температуре 180 градусов тонким слоем в течение десяти минут. С помощью полотенца сверните тесто в рулет. Охладите и начините бананом со взбитой сгущенкой. Пропитайте банановый рулет в течение двух часов в холодильнике.

Бисквитный рулет с банановой начинкой

Бисквитный рулет с банановой начинкой готовится очень просто. В этом варианте тесто нужно сделать, взбив сахар и яйца, постепенно уменьшая скорость миксера, за счет этого корж получится очень мягким. Чтобы бисквит долгое время оставался влажным, охладить его нужно в пакете. Начините рулет сливками, бананами и карамелью.

Для приготовления понадобится 150 граммов сахара, 3 яйца, 150 граммов сливок, 50 граммов муки, 2 банана. Взбейте сахар с яйцами на водяной бане, понемногу введите муку. Распределите тесто на листе в один корж и выпекайте при температуре 200 градусов в течение 10 минут. Сделайте карамель из 50 граммов сахара, добавьте немного сливок, снимите с огня. Отдельно взбейте сливки 150 граммов, отправьте бисквит для охлаждения в пакет. Начините рулет бананами, взбитыми сливками и карамелью, сверните его и подождите пару часов, чтобы десерт пропитался. Рулет получается легкий, сладкий и нежный – такой десерт обязательно понравится гостям.



2011-2024(c) При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна актинвая ссылка на www.newskafe.ru