Жизнь – это как коробка с конфетами… никогда не знаешь, какая тебе попадется
Том Хэнкс «Форрест Гамп»
» Кондитерские изделия
» Шоколад
» Конфеты
» Карамель
» Сливочная помадка
» Леденцы на палочке
» Марципан
» Выпечка
» Печенье
» Торт
» Пирог
» Мороженое
» Халва
» Бисквит
» Мармелад
» Драже
» Цукаты
» Восточные сладости
» Зефир
» Пряники
» А вы знали, что?..
» Кондитерское производство
» Новости
» Необычные кондитерские изделия
» Анекдоты про сладости
» Статьи










    Новости



15.05.2011
Кухня высокого полета: латвийский повар накормит всех

1 Национальная авиакомпания «airBaltic» так и продолжает сотрудничество с известным поваром Латвии – Мартиньшем Ритиньшем. В настоящее время уже готово новое меню для пассажиров бизнес-класса.

Шеф-повар Ритиньш и в воздухе остается верным принципам «медленной еды» - он ее и пропагандирует в своем ресторане «Vincents». Поставщики продуктов для блюд на борту самолета - проверенные крестьянские хозяйства Латвии, главным образом биологические. И курятина, и крольчатина, и баранина – все это исключительно местного происхождения. Угорь тоже - и это предмет особой гордости, поскольку тот, что продается у нас в стране, как правило, проделал долгий путь из Китая. А вот селедка голландская, другой не имеем. А какие сыры, оказывается, делают наши крестьяне! Козьи и мягкие из коровьего молока. Один из них назван в честь Мартиньша Ритиньша «мартинеллой».

Паштет от Ритиньша по виду напоминает взбитый шоколадный крем и аналогично последнему тает во рту. Курицу он маринует в латвийском бальзаме. А к мясным и рыбным блюдам у признанного кулинара особые гарниры: чечевица с жареным миндалем, тушеный фенхель, спаржа.

А вот в десертах акцент делается только на качественный шоколад – в нем нет нездоровых ингредиентов – ведь именно такой шоколад и использовался для свадебного торта принца Уильяма и Кейт Миддлтон. Ну и ягоды-фрукты по сезону.

Жаль только, что блюда в воздухе немного уступают по вкусу тем, что готовятся с пылу с жару, жалуется повар. Пассажиры бизнес-класса заказывают еду при покупке билета, готовятся они на земле, и до подачи на борту проходит какое-то время.

Обновленное меню, а также кофе Nespresso – это бесплатный бонус для тех, кто не жалеет денег на полет с комфортом.



2011-2024(c) При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна актинвая ссылка на www.newskafe.ru