Жизнь – это как коробка с конфетами… никогда не знаешь, какая тебе попадется
Том Хэнкс «Форрест Гамп»
» Кондитерские изделия
» Шоколад
» Конфеты
» Карамель
» Сливочная помадка
» Леденцы на палочке
» Марципан
» Выпечка
» Печенье
» Торт
» Пирог
» Мороженое
» Халва
» Бисквит
» Мармелад
» Драже
» Цукаты
» Восточные сладости
» Зефир
» Пряники
» А вы знали, что?..
» Кондитерское производство
» Новости
» Необычные кондитерские изделия
» Анекдоты про сладости
» Статьи










Творожные рогалики

Творожное тесто отличается необычайной нежностью и мягкостью. Такое тесто не требует специальной обработки и время его приготовления небольшое. Это тесто привлекательно также тем, что для него можно использовать творог любой жирности, любого качества, даже остатки. Вкуснейшее тесто, конечно, лучше сделать из свежего домашнего творога, а не из кислого продукта.

Как сделать рогалики из творожного теста?

Для приготовления теста для рулетов или рогаликов нужно взять 250 граммов творога, 100 граммов сахара, 300 граммов муки, ложечку разрыхлителя, одно яйцо. Также понадобится в тесте сливочное масло – 50 граммов. Начинка готовится из кокосовой стружки, корицы, сахара, растительного масла.

Для начала растопите сливочное масло, смешайте его с мукой и творогом. Муку предварительно просеивайте и соединяйте с разрыхлителем, замесите однородное тесто и поставьте его в холодное место на один час. Для начинки нужно высыпать в маленькую мисочку кокосовую стружку, добавить три ложки сахарного песка, растереть. Раскатывает тесто в прямоугольный пласт. Делим его на ромбики, из которых будете крутить рогалики. Смажьте тесто маслом, сверху выложите начинку, разровняйте ее. Теперь сверните рулет и нарежьте. Вторая часть теста готовится таким же образом, однако для начинки применяется сахар, смешанный с корицей. Длительность выпекания составляет 25 минут.

Слоеное творожное тесто для рогаликов

Для этого теста нужно взять 250 граммов творога, 250 граммов муки, 150 граммов сливочного масла, немножко соли. Перемешайте масло с творогом. Лучше всего использовать домашний продукт без комочков. Добавьте просеянную муку, соль, перемешайте, соберите тесто в клубок, накройте пищевой пленкой и уберите на пятнадцать минут в холод. Такое тесто способно храниться неделю. Чтобы сделать слоеное тесто, раскатайте тонкий слой, обильно посыпьте его мукой, сверните в три раза, отправьте в морозильную камеру на пятнадцать минут. Эти же действия повторяются три-четыре раза, и тесто готово.

Песочное творожное тесто

Для приготовления песочного теста из творога нужно взять 200 граммов сливочного масла, 300 граммов муки, немного соли и сахара, а также 200 граммов творога. Сливочное масло нужно нарезать маленькими кусочками, измельчить, используя кухонный комбайн, все продукты, чтобы получилась мелкая крошка. Добавьте нежирный мягкий творог, снова все перемешайте, используя блендер. Сформируйте тесто в колобок, накройте пленкой и отправьте в холодильник.

Творожное тесто для быстрых рогаликов

Для быстрого теста возьмите 250 граммов творога нежирного, соль, сахар, немного соды, пару яиц. Возьмите две емкости – в одной из них смешайте творог с сахаром, во второй взбейте яйца, соль и сахар добавляется по вкусу. Взбитые яйца отправьте к творожной массе, а также добавьте муку и гашеную соду. Замесите тесто, накройте пленкой, отправьте в морозилку минут на десять и можете готовить из него рогалики с любой начинкой.



2011-2024(c) При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна актинвая ссылка на www.newskafe.ru