Жизнь – это как коробка с конфетами… никогда не знаешь, какая тебе попадется
Том Хэнкс «Форрест Гамп»
» Кондитерские изделия
» Шоколад
» Конфеты
» Карамель
» Сливочная помадка
» Леденцы на палочке
» Марципан
» Выпечка
» Печенье
» Торт
» Пирог
» Мороженое
» Халва
» Бисквит
» Мармелад
» Драже
» Цукаты
» Восточные сладости
» Зефир
» Пряники
» А вы знали, что?..
» Кондитерское производство
» Новости
» Необычные кондитерские изделия
» Анекдоты про сладости
» Статьи










    Новости



12.02.2012
Во Львове прошел Праздник шоколада

1 9 февраля во Львове, Украина, состоялось официальное открытие Праздника шоколада. По сообщению пресс-службы Львовского городского совета, в очередной раз, а именно – в пятый, во дворце искусств состоялось официальное открытие Праздника шоколада. Это мероприятие продлится четыре дня.

На этом празднике будет действовать шоколадный город «Львов из шоколада», где будут представлены поистине уникальные скульптуры львовских домов, причем, на улицах даже будет ходить шоколадный транспорт! В день открытия также все желающие могли посмотреть, как делаются скульптуры из шоколада – здесь была продемонстрирована глыба, весом в три тонны.

Знаменитый украинский шоколатье – Валентин, создал уникальную пятиметровую шоколадную пирамиду. В эти дни различные профессиональные украинские и зарубежные шоколатье и кондитеры будут проводить уникальные мастер-классы. Специально для самых маленьких посетителей будет функционировать Детская шоколадная страна – это арт-мастерская, где можно будет научиться создавать шоколадные скульптуры и рисунки.

Празднование должно завершится изготовлением и угощением всех гостей традиционным тортом, изготовленным в честь Праздника шоколада, а также презентацией гигантской пятиметровой пирамиды из шоколадных Макарун известного шоколатье Штефаньо.



2011-2024(c) При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна актинвая ссылка на www.newskafe.ru