Жизнь – это как коробка с конфетами… никогда не знаешь, какая тебе попадется
Том Хэнкс «Форрест Гамп»
» Кондитерские изделия
» Шоколад
» Конфеты
» Карамель
» Сливочная помадка
» Леденцы на палочке
» Марципан
» Выпечка
» Печенье
» Торт
» Пирог
» Мороженое
» Халва
» Бисквит
» Мармелад
» Драже
» Цукаты
» Восточные сладости
» Зефир
» Пряники
» А вы знали, что?..
» Кондитерское производство
» Новости
» Необычные кондитерские изделия
» Анекдоты про сладости
» Статьи










    Новости



15.12.2011
Ученые определили, какой шоколад полезнее

1 Утверждать, что употребление шоколада вредно – это не совсем правильно, ведь уже давно выяснили, что регулярное употребление шоколада дает возможность значительно снизить риск развития различных сердечнососудистых заболеваний.

Но совсем недавно финские ученые выявили, что такое снижение риска развития сердечнососудистых заболеваний относится скорее к горячему жидкому шоколаду, а не к привычному для всех нас плиточному твердому.

Дело в том, что именно в горячем шоколаде есть намного больше фланоидов, особенно, эпикатехинов – это они имеют способность снижать неблагоприятное воздействие на организм человека свободных радикалов. Когда же производят твердый шоколад, то содержание флавоноидов очень резко снижается – это если сравнивать с его горячим родственником, так как эти важные ферменты погибают в период тепловой обработки какао.

К тому же во время самого производства в плитку шоколада всегда добавляют много молока и сахара – все это способствует только лишь увеличению массы тела, да и частенько приводит к риску развития всех сопутствующих заболеваний.



2011-2024(c) При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна актинвая ссылка на www.newskafe.ru