Жизнь – это как коробка с конфетами… никогда не знаешь, какая тебе попадется
Том Хэнкс «Форрест Гамп»
» Кондитерские изделия
» Шоколад
» Конфеты
» Карамель
» Сливочная помадка
» Леденцы на палочке
» Марципан
» Выпечка
» Печенье
» Торт
» Пирог
» Мороженое
» Халва
» Бисквит
» Мармелад
» Драже
» Цукаты
» Восточные сладости
» Зефир
» Пряники
» А вы знали, что?..
» Кондитерское производство
» Новости
» Необычные кондитерские изделия
» Анекдоты про сладости
» Статьи










    Новости



06.10.2011
В Москве открылась «Советская кондитерская»

1 В Москве в Музее современной истории России открылась новая выставка, которая посвящена всеми любимым советским сладостям. Здесь можно не только вспомнить, какие именно лакомства выпускались в прежние времена на кондитерских фабриках, а также приобрести довольно внушительную часть из предоставленных образцов.

А есть здесь торты «Киевский» и «Ленинградский», пирожные «Картошка» и «Заварное», пирамидки из карамелек и ирисок, а также грильяжа, шоколад из детства под названием «Трюфели», конфеты с ликерной начинкой и зефир в шоколаде, а также масса другой продукции, которая изготовлена строго в соответствии с советским ГОСТом. Все они выставлены в витринах этого музея.

Все посетители выставки, которая носит символичное название «Советская кондитерская», могут не просто рассматривать витринные экспонаты, они также могут понаблюдать, как создаются фигурки шоколадных зайцев – их при помощи специальной машины изготавливает прямо на глазах у публики шоколатье. Гости выставки еще и приобрести смогут многие кондитерские изделия.

А еще, каждый понедельник в «Советской кондитерской» проходят курсы «Школа шоколада», куда приглашаются как дети, так и взрослые.



2011-2024(c) При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна актинвая ссылка на www.newskafe.ru