Жизнь – это как коробка с конфетами… никогда не знаешь, какая тебе попадется
Том Хэнкс «Форрест Гамп»
» Кондитерские изделия
» Шоколад
» Конфеты
» Карамель
» Сливочная помадка
» Леденцы на палочке
» Марципан
» Выпечка
» Печенье
» Торт
» Пирог
» Мороженое
» Халва
» Бисквит
» Мармелад
» Драже
» Цукаты
» Восточные сладости
» Зефир
» Пряники
» А вы знали, что?..
» Кондитерское производство
» Новости
» Необычные кондитерские изделия
» Анекдоты про сладости
» Статьи










Рецепты ягодных пирогов

Приготовить пирог с использованием замороженных ягод можно в любое время года. Достаточно взять полтора стакана муки, двести грамм сливочного масла, три больших ложки сахара, одно яйцо. Также понадобится разрыхлитель, соль, холодная вода – четыре столовых ложки. Для начинки нужно взять стакан замороженных ягод, крахмал и сахар.

Процесс приготовления

Высыпаем разрыхлитель в муку, добавляем размягченное масло, сахарный песок, соль, перетираем в крошку руками. Замешиваем тесто. В случае необходимости можно добавить холодную воду, чтобы тесто стало эластичным. Скатываем его в шар. Все это оборачиваем пищевой пленкой и отправляем на час в холод. Затем разделяем тесто на две половины. Желательно сделать одну часть больше, а вторую меньше. Раскатываем основу в тонкий пласт, укладываем на дно формочки, не формируя борта. Разогреваем духовку, выпекаем основу, чтобы получился золотистый цвет.

При этом размороженные ягоды нужно измельчить, используя блендер, добавляем крахмал и сахар. Ставим посуду на маленький огонь и варим после закипания не больше 5 минут, чтобы смесь стала густой. Теперь охлаждаем. На подпеченной основе выкладываем остывшую начинку. Часть теста, что осталась, тонко раскатываем, нарезаем полосками, выкладываем в хаотичном порядке сверху. Теперь запекаем при такой же температуре, чтобы верхний слой подрумянился. Подавать пирог рекомендуется после остывания.

Открытый пирог с яблоками

Ничто не может так украсить застолье или прием гостей как необычный открытый пирог с ягодами. Для его приготовления нужно:

• Сливочное масло 150 грамм;

• Сахарный песок – 300 грамм;

• 2 большие яйца;

• 2 большие ложки муки;

• Разрыхлитель;

• Ванилин;

• Полкилограмма ягод на свое усмотрение;

• 4 ложки крахмала.

Масло из холодильника нужно достать заранее, чтобы оно размягчилось. К нему добавляем 100 грамм сахара, вбиваем яйца, растираем вилкой. Когда масса будет однородной, вводим ванилин и разрыхлитель, затем порционно вводим муку, просеивая. Тесто нужно раскатать в пласт. Выкладываем его на противень и убираем в холодное место на двадцать минут. Пока основа подходит, нужно сделать начинку.

Ягоды нужно хорошенько промыть, вытереть, выложить в миску, засыпать сахаром и смешать. Когда растворится сахарный песок, разводим крахмал в холодной воде, вливаем его в начинку. Эту массу следует проварить на медленном огне около пяти минут, а затем остудить. Теперь извлекаем из холодильника форму с тестом, раскладываем на нем ягоды и отправляем печься на 50 минут. Духовка не должна быть слишком горячей, достаточно 180 градусов.

Данный десерт можно готовить и в полуоткрытом виде. Для этого нужно использовать принцип приготовления тертого пирога. Большую часть взять для основы. А небольшой кусочек теста положить в морозилку, а затем, после выкладывания начинки, натереть это тесто на терке сверху на ягоды. Сверху будут разбросаны мелкие кучерявые полоски теста. Пирог получается красивым и необычным.



2011-2024(c) При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна актинвая ссылка на www.newskafe.ru