Жизнь – это как коробка с конфетами… никогда не знаешь, какая тебе попадется
Том Хэнкс «Форрест Гамп»
» Кондитерские изделия
» Шоколад
» Конфеты
» Карамель
» Сливочная помадка
» Леденцы на палочке
» Марципан
» Выпечка
» Печенье
» Торт
» Пирог
» Мороженое
» Халва
» Бисквит
» Мармелад
» Драже
» Цукаты
» Восточные сладости
» Зефир
» Пряники
» А вы знали, что?..
» Кондитерское производство
» Новости
» Необычные кондитерские изделия
» Анекдоты про сладости
» Статьи










    Фабрика Roshen не уплатила около 800 млн рублей

Как сообщают официальные источники, фабрика Roshen к 1 февраля 2016 года задолжала бюджету вследствие неуплаты необходимых налогов порядка 800 миллионов рублей. Напомним, что эта компания производит кондитерскую продукцию и является довольно известной (не только на украинской территории), а ее собственником выступает ныне действующий президент той же страны – Петр Порошенко. Данные по долгам озвучила налоговая служба России. «Сладкая компания» входит в разряд крупнейших налогоплательщиков в таком регионе, как Липецкая область.

Был проведен ряд проверок, когда налоговые инспекторы выезжали на место – Липецкую кондитерскую фабрику Roshen. Ими было выявлено несколько нарушений. Например, необоснованное завышение вычетов по НДС, вследствие чего акционеры получили выгоду незаконного характера.

Выявленные нарушения

Несколько проведенных экспертиз определили несоответствие предоставленной администрацией компании информации реальным данным. Это касается стоимости одного из объектов всего недвижимого комплекса, что принадлежит компании Roshen. В ходе его строительства главный подрядчик совершал махинации с денежной наличностью с целью ее перемещения в руки определенных агентов. Массовые недобропорядочные субподрядчики, недостоверная информация, предоставляемая контрольным органам – всё это имело место.

Проверки, проводимые ФНС России, были основательными. В ходе действий налоговых инспекторов для установления истинной картины подверглись допросу полторы сотни граждан. Также осуществлялся анализ транзитов денежных средств в отношении полутысячи различных компаний и фирм. Итогом действий контрольного органа стало выявление признаков преступления в сложившейся ситуации. Был направлен запрос в Следственный комитет, который возбудил уголовное дело. Оно было квалифицировано как мошенничество. Еще одна статья, ответственность за которую понесет этот налогоплательщик, – неуплата налогов в особо крупных размерах.

Компания «Рошен» - довольно известный производитель в Украине, Российской Федерации, бывших республиках СССР и некоторых других странах, например, в Венгрии. Основное направление деятельности – изготовление кондитерских изделий. Структурные подразделения Roshen расположились сразу же в нескольких государствах.



2011-2024(c) При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна актинвая ссылка на www.newskafe.ru