Жизнь – это как коробка с конфетами… никогда не знаешь, какая тебе попадется
Том Хэнкс «Форрест Гамп»
» Кондитерские изделия
» Шоколад
» Конфеты
» Карамель
» Сливочная помадка
» Леденцы на палочке
» Марципан
» Выпечка
» Печенье
» Торт
» Пирог
» Мороженое
» Халва
» Бисквит
» Мармелад
» Драже
» Цукаты
» Восточные сладости
» Зефир
» Пряники
» А вы знали, что?..
» Кондитерское производство
» Новости
» Необычные кондитерские изделия
» Анекдоты про сладости
» Статьи










Польза арахисовой пасты для худеющих

Арахисовая паста является любимой сладостью американцев. Нередко этот продукт встречается в западных кинофильмах. В нашей стране она не имеет широкого распространения, и мало кто знает сладко-маслянистый привкус пасты из арахиса. А зря, ведь польза арахисовой пасты для худеющих весьма велика. В этом продукте много незаменимых веществ для организма человека. Он отлично насыщает и поднимает настроение на весь день.

Из чего состоит сладость?

Арахисовая паста является продуктом переработки термически обработанного арахиса. Любопытно, что арахис не является орехом, он относится к бобовому семейству. Именно по этой причине в растении высоко содержание белка. Паста впервые была приготовлена в конце девятнадцатого века. Ее изобрел американский доктор-диетолог с целью расширения вегетарианского рациона. В дальнейшем она получила широкое распространение среди широких слоев населения с разными стилями питания.

Полезные свойства арахисовой пасты

В ста граммах данного продукта содержится 38 граммов жирных незаменимых кислот, важных для деятельности организма. Данные полезные жиры поддерживают в норме показатель холестерина, насыщают клетки мозга, обеспечивают укрепление кожи, суставов, волос, ногтей, снимают воспаление.

Арахис также является высокобелковым продуктом. В нем содержание белка достигает 25 граммов. Так что арахисовая паста приносит пользу худеющим людям и спортсменам, ведущим активную жизнь. В нем также много микроэлементов и витаминов. Это замечательный источник железа, меди, фосфора, калия, магния, кальция, а также витаминов Е, РР, В и К.

В пасте из арахиса содержатся антиоксиданты, которые затормаживают процессы старения и защищают человеческий организм от свободных радикалов. Натуральный продукт при умеренной дозировке помогает в процессе сжигания жира, наращения мышц, не дает в органах и сосудах откладываться жирам.

Вредные свойства

К сожалению, паста из арахиса может нанести и вред организму. Основная причина заключается в высокой калорийности продукта, которая составляет порядка 600 килокалорий. Большая часть из них – это жиры. Именно по этой причине, чтобы получить только пользу от употребления сладости, нужно соблюдать дозировку.

Осторожность в употреблении пасты в пищу нужно проявить аллергикам, ведь этот продукт является известным аллергеном. Для некоторых людей он даже может стать смертельно опасным.

Особенности выбора

К выбору арахисовой пасты важно отнестись серьезно, поскольку существует большое количество подделок. Так, недобросовестные компании кроме арахиса могут добавлять в состав трансгенные растительные масла, вредные для человеческого организма.

В магазинах можно найти различные виды ореховых паст, среди них неопытный потребитель может просто потеряться. Нужно знать оптимальный состав продукта: сладкая паста должна содержать только жареный арахис, соль и сахар. А в несладкой пасте допустим только арахис и соль.



2011-2024(c) При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна актинвая ссылка на www.newskafe.ru