Жизнь – это как коробка с конфетами… никогда не знаешь, какая тебе попадется
Том Хэнкс «Форрест Гамп»
» Кондитерские изделия
» Шоколад
» Конфеты
» Карамель
» Сливочная помадка
» Леденцы на палочке
» Марципан
» Выпечка
» Печенье
» Торт
» Пирог
» Мороженое
» Халва
» Бисквит
» Мармелад
» Драже
» Цукаты
» Восточные сладости
» Зефир
» Пряники
» А вы знали, что?..
» Кондитерское производство
» Новости
» Необычные кондитерские изделия
» Анекдоты про сладости
» Статьи










    Несколько фактов о мороженом

Мороженое – пожалуй, самое любимое лакомство сладкоежек всего мира. Летом оно спасает нас от жары и радует сладким вкусом. Но все ли мы знаем об этом сладком продукте?

Мороженое – наркотик для сладкоежек

Как организм наркоманов со временем привыкает к действию наркотика, так и любителям мороженого постепенно требуется все большая доза сладости для удовлетворения потребности. Исследователи провели эксперимент, предложив двум фокус-группам лакомиться мороженым. Члены первой группы делали это постоянно, второй – изредка. Результат был поразительным – те, кто ел лакомство редко, в полной мере испытали чувство удовольствия во время угощения, в отличие от членов первой группы.

Пять килограмм в год

На одного человека приходится около пяти килограмм мороженого в год. Статистки подсчитали, что обычный человек съедает в среднем 5 кг холодного лакомства. Рекорд был установлен в год окончания Второй мировой войны. Тогда доля потребления мороженого на человека составила девять килограмм.

Самое популярное мороженное

Самое любимое мороженое – ванильное. Пьедестал почета в соревновании вкусов поделили следующие виды мороженого: ванильное, шоколадное, клубничное. Ванильное, кстати, считается и наиболее калорийным.

Враг талии

Низкокалорийное мороженое – такой же враг талии, как и обычное. Не стоит доверять надписям о сниженном содержании вредных жиров в лакомстве. Все равно их содержится достаточно, чтобы свести на нет ваши попытки похудеть.

Головная боль от мороженного

От мороженого может разболеться голова. При попадании холодных частиц на верхнее нёбо возникает спазм, из-за которого нервные окончания перестают направлять достаточный объем крови в головной мозг. Расширение сосудов вследствие этого приводит к резкой головной боли. Предотвратить это можно, как можно медленнее смакуя холодный продукт.

Рожок или стаканчик

Сахарный рожок полезнее вафельного стаканчика. Он менее калориен, а, следовательно, наносит меньший вред здоровью. Еще лучше лакомиться мороженым из вазочки – таким образом, вы значительно сократите потребление вредных жиров. Это не только уменьшит количество жировых клеток, сохраненных про запас, но и снизит уровень холестерина в крови.

Таяние мороженного

Влажный воздух способствует более быстрому таянию мороженого, чем сухой. Таяние мороженого происходит из-за выпаривания ледяных кристаллов из замерзшей массы. Повышенная влажность воздуха ускоряет процесс.



2011-2024(c) При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна актинвая ссылка на www.newskafe.ru