Жизнь – это как коробка с конфетами… никогда не знаешь, какая тебе попадется
Том Хэнкс «Форрест Гамп»
» Кондитерские изделия
» Шоколад
» Конфеты
» Карамель
» Сливочная помадка
» Леденцы на палочке
» Марципан
» Выпечка
» Печенье
» Торт
» Пирог
» Мороженое
» Халва
» Бисквит
» Мармелад
» Драже
» Цукаты
» Восточные сладости
» Зефир
» Пряники
» А вы знали, что?..
» Кондитерское производство
» Новости
» Необычные кондитерские изделия
» Анекдоты про сладости
» Статьи










    Пасха и здоровье организма

В году бывает очень много праздников, которые мы отмечаем. Но после празднования бывают последствия, которые несут в себе не самый положительный характер.

Наверняка все верующие знают христианский праздник Пасха. Перед тем как наступит этот светлый праздник, верующие проходят длинный пост, где запрещено употреблять многие виды пищи. Но когда проходит праздновение, очень многие готовы съесть разную пищу в больших количествах. Это наносит большой вред организму, так как он не успевает перестроиться на другой режим питания. Постараемся привести несколько правил, для того, чтобы избежать этих проблем.

Умеренное питание

Обычно в постные дни люди не употребляют тяжелую пищу в виде мяса, и это длится неделю. Но затем, употребив за застольем пищу, у людей начинаются проблемы с желудком. У всех симптомы проявляются по-разному, у одних колики живота, у других боль желудка. В данном случае необходимо не переусердствовать с едой и есть в умеренном темпе. Безусловно, вам необходимо есть маленькими порциями.

Нельзя есть все подряд

Смешивать пищу противопоказано, то есть кушать сладкие хлебные изделия с мясом. В животе сразу появится дискомфорт. Стоит упомянуть о не лучшем сочетании яиц и сладких изделий. Чтобы была хорошая усвояемость мяса, необходимо добавить зелень, но без пюре. Овощной салат хорошо сочетается с рыбными изделиями

Напитки

Перед едой можно немного выпить красного вина, так как оно хорошо влияет на аппетит. Также здоровыми напитками не испортишь желудок, например, такими как: фреш, компот, кисель или морс. Напитки содержат полезные микроэлементы, которые позволяют лучше усваиваться пище.

Если на столе присутствует напиток «с пузырьками», то от него лучше отказаться, так как в них обычно много химии и сахара. Будет уместна минеральная вода без газов, она прекрасно подойдет к столу.

Полезные специи

Специи помогут сделать блюдо не только вкуснее, но полезнее, так как благоприятно влияют на пищеварительный процесс. Мускатный орех или базилик будет хорошей добавкой к пище.

Воздушное чувство

Перед сном рекомендуется выпить теплой воды с сорбентом, таким образом, вы почувствуете некую легкость в животе. А вот утром следует выпить стакан теплой воды и съесть небольшой кусочек курицы. И очень важно запомнить, что пища должна быть легкой.



2011-2024(c) При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна актинвая ссылка на www.newskafe.ru