Жизнь – это как коробка с конфетами… никогда не знаешь, какая тебе попадется
Том Хэнкс «Форрест Гамп»
» Кондитерские изделия
» Шоколад
» Конфеты
» Карамель
» Сливочная помадка
» Леденцы на палочке
» Марципан
» Выпечка
» Печенье
» Торт
» Пирог
» Мороженое
» Халва
» Бисквит
» Мармелад
» Драже
» Цукаты
» Восточные сладости
» Зефир
» Пряники
» А вы знали, что?..
» Кондитерское производство
» Новости
» Необычные кондитерские изделия
» Анекдоты про сладости
» Статьи










    В России фабрики Roshen полностью возобновили работу

Уже всем известная история, связанная с Roshen, имеет продолжение. Как мы помним, у Roshen возникли проблемы с поставкой товара в Россию из-за несоблюдения условий договора. Затем были арестованы все счета, которые находились на территории РФ. Но сейчас Roshen вновь возобновила производственные работы в Липецкой области, как сообщает пресс-служба.

Пресс-служба официально заявила, что компания Roshen начала работать в России, заработали предприятия. Это произошло в конце апреля. Пока что задействовано два завода, находящиеся в Липецкой области. Они уверяют, что режим работы производства кондитерских изделий остается прежним.

Для производства, который находится в Липецке, уже установлен план на 2014 год, руководство обещает выполнить все задачи, установленные на текущий год.

По некоторым источникам стало известно, что Roshen в конце марта остановило производство в Липецкой области. А всего месяц назад счета Roshen были арестованы на территории РФ.

Проверки Роспотребнадзора

Напомним, что совсем недавно случился конфликт между Роспотребнадзором и Roshen, так как в столичных магазинах обнаружены нарушения по качеству товара. Вследствие чего кондитерской фабрике запретили ввозить продукцию на территорию России.

Украина очень оперативно отреагировала на обвинение со стороны Роспотребнадзора и направила нужную документацию на рассмотрение, чтобы в дальнейшем возобновить работу с Россией.

Еще осенью 2013 года была направлена комиссия Роспотребнадзором на производство кондитерских изделий, было обнаружено несколько нарушений, что повлекло за собой санкции. Это сильно ударило по компании, так как российский покупатель является главным потребителем, тем более Roshen уже довольно-таки давно ведет свой бизнес на территории РФ.

Чуть позже стало известно, что фабрика сможет возобновить работу, которая была приостановлена.

Министерство доходов в прошлом году организовало свыше 60 проверок на фабриках Roshen, но это произошло после того, как Россия запретила ввоз украинской продукции. Все это закончилось тем, что были выдвинуты обвинения Roshen и возбуждено 10 уголовных дел. Ко всему прочему суд решил наказать корпорацию в виде штрафа, который составлял 100 млн. грн.

Сейчас все СМИ следят за работой украинской кондитерской фабрики Roshen и ждут окончательного ответа от Роспотребнадзора.



2011-2024(c) При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна актинвая ссылка на www.newskafe.ru