Жизнь – это как коробка с конфетами… никогда не знаешь, какая тебе попадется
Том Хэнкс «Форрест Гамп»
» Кондитерские изделия
» Шоколад
» Конфеты
» Карамель
» Сливочная помадка
» Леденцы на палочке
» Марципан
» Выпечка
» Печенье
» Торт
» Пирог
» Мороженое
» Халва
» Бисквит
» Мармелад
» Драже
» Цукаты
» Восточные сладости
» Зефир
» Пряники
» А вы знали, что?..
» Кондитерское производство
» Новости
» Необычные кондитерские изделия
» Анекдоты про сладости
» Статьи










    Принтер для сладкоежек

В Великобритании одна группа ученых, которая проводила эксперименты в университете Экзетера, смогла разработать под руководством Лянь Хао специальный принтер, который может печатать шоколадные фигурки. Данная модель пока является прототипом, но многие компании уже загорелись желанием ее приобрести, чтобы увеличить ход рабочей деятельности и свои доходы. Как нам стало известно со слов руководителя, то пока принтер может печатать в формате 3D. А чтобы продвинуть дальше процесс, необходимо разрабатывать эти изображения в поперечном сечении, и только после этого принтер сможет печать различные объемные формы. Когда один слой будет начинать засыхать, то принтер только тогда будет приступать к изготовлению следующего слоя.

Следовательно, принцип действия машины такой, первоначально задается объемная форма, только имеется небольшого размера разница, вместо обычных чернил, ученые стали использовать шоколад.

Такая технология поразила многих ученых, и в 2010 году один ученый, который проводил все время эксперименты в университете Корнелла, стал использовать на принтере вместо чернил и шоколада, жидкие виды пищи, которые заливал в специальные конструированные машины. Такая технология заинтересовала многие компании, и чтобы их деятельность отличалась от других и стали пробовать изготавливать любые предметы, на которых они смогут продвинуть свой начатый бизнес. А именно, они смогут делать различные модели объемных лиц и поднимать на них большой капитал. Кроме шоколадной деятельности, ученые планируют разработать еще и киберпространство.



2011-2024(c) При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна актинвая ссылка на www.newskafe.ru