Жизнь – это как коробка с конфетами… никогда не знаешь, какая тебе попадется
Том Хэнкс «Форрест Гамп»
» Кондитерские изделия
» Шоколад
» Конфеты
» Карамель
» Сливочная помадка
» Леденцы на палочке
» Марципан
» Выпечка
» Печенье
» Торт
» Пирог
» Мороженое
» Халва
» Бисквит
» Мармелад
» Драже
» Цукаты
» Восточные сладости
» Зефир
» Пряники
» А вы знали, что?..
» Кондитерское производство
» Новости
» Необычные кондитерские изделия
» Анекдоты про сладости
» Статьи










    Процесс производства шоколадных конфет

Как известно, сырьем для производства шоколада служат какао-бобы. Они растут в тропических лесах. Их собирают при помощи специальных комбайнов и вручную с деревьев. После этого какао-бобы проходят процесс сушки. Многие производители шоколада либо уже высушенные стручки какао. Другие покупают предварительно обжаренные зерна какао-бобов.

Для приготовления шоколада жареные бобы растирают в густую пасту (шоколадный ликер). Во время этого отделяется жидкость какао-масла. В процессе к консистенции добавляется какао с сахаром , сгущенное и сухое молоко. В результате получается жидкий молочный шоколад. Для приготовления темных шоколадных конфет, производители не добавляют молоко в процессе смешивания. После описанных выше действий получается рассыпчатое текстурированное тесто-шоколад. К тесту добавляются ароматизаторы, при необходимости шоколадный ликер. На следующем шаге вновь все тщательно перемешивается, что предотвращает разделение отдельных ингредиентов.

После этого шоколад подвергается долгому и медленному нагреву. Когда нагрев окончательно выполнен, проводят охлаждение разогретой массы. Это улучшает текстуру готовых шоколадных конфет. После этого консистенцию вновь нагревают и сразу разливают в заранее приготовленные формы. Потом вновь охлаждают и получают затвердевший шоколад. Конфеты идут по конвейеру, вытряхиваются из форм. После этого попадают на специальный станок, который раскладывает их по коробкам и упаковывает. Вот такой сложный путь проходят конфеты, перед тем как попасть к нам на стол.



2011-2024(c) При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна актинвая ссылка на www.newskafe.ru