Жизнь – это как коробка с конфетами… никогда не знаешь, какая тебе попадется
Том Хэнкс «Форрест Гамп»
» Кондитерские изделия
» Шоколад
» Конфеты
» Карамель
» Сливочная помадка
» Леденцы на палочке
» Марципан
» Выпечка
» Печенье
» Торт
» Пирог
» Мороженое
» Халва
» Бисквит
» Мармелад
» Драже
» Цукаты
» Восточные сладости
» Зефир
» Пряники
» А вы знали, что?..
» Кондитерское производство
» Новости
» Необычные кондитерские изделия
» Анекдоты про сладости
» Статьи










    Зефир и калории

 

Женщины, которые сидят на диетах, будут приятно удивлены, когда узнают, что время от времени они могут баловать себя зефиром – он содержит гораздо меньше калорий, чем, например, торт, и, к тому же, очень полезен для мышц, мозга и иммунитета. Сладость положительно влияет на сосуды, ногти и волосы. А чтобы уж точно не навредить фигуре, употребляйте зефир с 16 до 18 часов вечера, именно тогда уровень глюкозы в крови падает.

Название «зефир» переводится как «легкий ветерок». И действительно, это очень нежная и воздушная сладость, она буквально тает во рту. Зефир способен поднять настроение не хуже, чем шоколад. О его пользе говорят многие диетологи, они советуют выбирать зефир людям с активной жизненной позицией, которые следят за своей внешностью, ведь он богат углеводами, которые поставляют энергию для активной жизни и при этом практически не содержат жиров. В связи с тем, что зефир малокалориен, его могут кушать даже те, кто сидит на диете и отказывается от пирожных, булочек и конфет. В зефире содержится пектин – он, как и мармелад , выводит из организма токсичные вещества и ионы тяжелых металлов. Кроме этого, зефир способен повысить сопротивляемость организма и снизить вредные воздействия лекарственных препаратов.

Из-за физических свойств внешний вид зефира остается неизменным уже в течение многих лет – в виде ракушки. Тем не менее, вкус и наполнители зефира все более и более совершенствуются. Так, сегодня можно купить зефир, глазированный черным или белым шоколадом, с добавлением фруктовых и ягодных наполнителей, наполненный мармеладом, сгущенным молоком, комбинируемый с печеньем и шоколадом.

Назад



2011-2024(c) При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна актинвая ссылка на www.newskafe.ru