Жизнь – это как коробка с конфетами… никогда не знаешь, какая тебе попадется
Том Хэнкс «Форрест Гамп»
» Кондитерские изделия
» Шоколад
» Конфеты
» Карамель
» Сливочная помадка
» Леденцы на палочке
» Марципан
» Выпечка
» Печенье
» Торт
» Пирог
» Мороженое
» Халва
» Бисквит
» Мармелад
» Драже
» Цукаты
» Восточные сладости
» Зефир
» Пряники
» А вы знали, что?..
» Кондитерское производство
» Новости
» Необычные кондитерские изделия
» Анекдоты про сладости
» Статьи








ЕВРОФЛЭТТ - стиральные машинки миле коды ошибок для стиральной. Ознакомиться


    Яйца

Яйца обрабатывают в соответствии с действующими Санитарными правилами  для предприятий общественного питания. Обработанные яйца разбивают и выливают в отдельную посуду по 3—5 шт. во избежание попадания испорченных яиц во всю яичную массу. После проверки запаха и внешнего вида яичной массы ее переливают в другую производственную тару большего объема.

Перед использованием яичную массу процеживают через сито с ячейками размером не более 3 мм. Продолжительность хранения яичной массы при температуре от 2 до 6 'С для изготовления крема не более 8 ч, для изготовления выпеченных изделий — не более 24 ч.

Банки с меланжем для оттаивания помещают на 2,5—3 часа в ванны с водой температурой не выше 46 'С. Затем банки вскрывают и меланж процеживают через сито с ячейками размером 2,5—3,0 мм. Размороженный меланж должен быть использован в течение 3—4 ч.

Какао-порошок просеивают через сито с ячейками размером 1—1,5 мм. Плодово-ягодное пюре протирают через сито с ячейками не более 1,5 мм. Повидло, джемы, начинки и подварки фруктовые протирают через сито с ячейками не более 3 мм. Густые фруктово-ягодные подварки предварительно подогревают. Цукаты перебирают.




2011-2024(c) При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна актинвая ссылка на www.newskafe.ru