Жизнь – это как коробка с конфетами… никогда не знаешь, какая тебе попадется
Том Хэнкс «Форрест Гамп»
» Кондитерские изделия
» Шоколад
» Конфеты
» Карамель
» Сливочная помадка
» Леденцы на палочке
» Марципан
» Выпечка
» Печенье
» Торт
» Пирог
» Мороженое
» Халва
» Бисквит
» Мармелад
» Драже
» Цукаты
» Восточные сладости
» Зефир
» Пряники
» А вы знали, что?..
» Кондитерское производство
» Новости
» Необычные кондитерские изделия
» Анекдоты про сладости
» Статьи










    Творожный крем: виды и рецепты

Самым известным творожным десертом является так называемая пасха, появившаяся в российской кухне в восемнадцатом столетии, однако еще до того, как был придуман этот вкуснейший десерт, кондитерские изделия на основе творога уже имели большую популярность. Это были разнообразные творожные пасты и творожные кремы.

Преимущества творожных кремов

В настоящее врем разнообразные пироги, пирожные и торты с разными видами творожных кремов стали самыми любимыми десертами многих людей. Такие кондитерские изделия завоевали массу поклонников благодаря тому, что, по сравнению с другими начинками, они обладают небольшой калорийностью, да еще и огромной пользой. Ведь творог содержит в себе множество полезных компонентов, ну а о замечательном вкусе можно и вовсе ничего не говорить. Сейчас десерты с кремами из творога обретают все большую популярность.

Зачастую лакомства с такими нежными начинками, которые мы с большим удовольствием кушаем на десерт, являются магазинными, да и стоят они прилично. Но мы все равно отдаем им предпочтение, так как они низкокалорийные, вкусные и полезные. А между тем, приготовление творожных кремов вполне доступно в домашних условиях, даже если хозяйка не имеет большого опыта в кондитерском деле.

Как приготовить творожный крем?

Виды кремов из творога сегодня весьма разнообразны. Есть и простые рецепты, состоящие обычно из творога, яиц, сметаны, сливочного масла и сахара, а есть и более сложные крема с добавлением фруктов, йогуртов, сливок. Также в эти пасты могут добавляться такие ингредиенты, как ваниль, изюм, орехи, шоколад и пр. В целом, всегда есть, из чего выбрать, если вы решаете приготовить такой крем. Однако лучше всего начать с самого простого варианта – классического крема, который готовится достаточно быстро и легко.

Классический рецепт

Для такого крема понадобится 400 грамм сахарной пудры, творог – 250 грамм (жирность 9%), ванильный экстракт – 1 маленькая ложка и сливочное масло – 50 грамм.

Творог необходимо перемешать с маслом и ванилью, используя миксер. Должна образоваться однородная масса. В нее нужно просеять сахарную пудру, осторожно перемешать ложечкой, а затем взбить миксером на средней скорости.

Данный крем отлично подойдет для различных тортов, пирожных и различных десертов. А можно просто добавить фрукты в эту пасту и подать ее как готовый десерт.

Творожно-сметанный крем

Этот крем считается также одним из классических вариантов. Для приготовления понадобиться ванилин, сметана – 3 большие ложки, 400 грамм творога и сахар.

Творог нужно смешать с сахаром и ванилином, взбить миксером в течение минуты, добавить сметану и взбивать еще две минуты, можно дольше. Главное, чтобы получилась однородная масса без комочков. Когда крем будет готов, его нужно убрать в холодильник на некоторое время.

Обычно творожные крема готовят из творога высокой жирности – более 5 процентов. Такие пасты будут удерживать форму и не растекутся на торте или пирожном.



2011-2024(c) При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна актинвая ссылка на www.newskafe.ru