Жизнь – это как коробка с конфетами… никогда не знаешь, какая тебе попадется
Том Хэнкс «Форрест Гамп»
» Кондитерские изделия
» Шоколад
» Конфеты
» Карамель
» Сливочная помадка
» Леденцы на палочке
» Марципан
» Выпечка
» Печенье
» Торт
» Пирог
» Мороженое
» Халва
» Бисквит
» Мармелад
» Драже
» Цукаты
» Восточные сладости
» Зефир
» Пряники
» А вы знали, что?..
» Кондитерское производство
» Новости
» Необычные кондитерские изделия
» Анекдоты про сладости
» Статьи










    Крем из сливочного масла

Получить крем из сливочного масла очень просто. Нужно взбить сливочное масло с сахаром, чтобы образовалась кремообразная масса. Она нежна, ее обычно применяют в кулинарии, а именно – в выпечке. Секрет в том, чтобы воздух попал в смесь, тогда масса поднимется. Но этот процесс не так легок, как кажется, навык необходимо выработать, чтобы крем взбился правильно.

Масло нужно размягчить

1. Положите масло, чтобы оно стало комнатной температуры. Из холодильника продукт нужно вынуть минут за шестьдесят до взбивания. Холодное масло взбить невозможно – крем не получится.

Сливочное масло должно размякнуть, как только это случится, можно приступать к следующему этапу. Как понять, что продукт готов к использованию? Попробуйте пальцем. Если оно достаточно мягкое, словно персик, то пальцы увязнут.

Есть любопытный нюанс: масло может слишком размякнуть. Если оно слишком блестит, то, наверняка, этот так. Такой продукт не подходит для крема из сливочного масла. Положите сливочное масло в холод минут на пять.

2. Используя терку, пропустите через нее масло. Если вы вовремя не достали масло из холодильника, то этот способ поможет ему стать мягким. Очень хороший вариант, если не хотите тратить много времени.

3. Микроволновая печь. Данный способ быстро превратит ваше сливочное масло в расплавленную жидкость. Помещение в микроволновку может оказаться опасным: если поставить таймер на слишком большое время, масло начнет стрелять. Лучшее время – десять секунд. Для того, что этого хватило, порубите продукт на маленькие куски.

Взбивание с помощью миксера

1. Положите масло в миску. Взбивайте продукт на небольшой скорости, чтобы масло не разбрызгивалось. Оно должно быть мягким.

2. Постепенно сыпьте сахар. Если добавить сахар весь сразу, то он не сможет раствориться целиком. В креме могут оказаться засахаренные комочки. В процессе взбивания сахара и масла образуются воздушные пузырьки. Смесь становится воздушной, легкой и пушистой.

3. Постепенно увеличивайте скорость миксера, как только весь сахар окажется в миске. Масса должна стать однородной и напоминать крем.

4. Вовремя перестаньте взбивать крем. Масса увеличится в идеале в два раза, при этом станет на несколько оттенков светлее. Смесь должна напоминать майонез по густоте. Не переусердствуйте. Семи минут будет достаточно. Лучше всего положиться на рецепт и следовать ему во всем.



2011-2024(c) При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна актинвая ссылка на www.newskafe.ru