Жизнь – это как коробка с конфетами… никогда не знаешь, какая тебе попадется
Том Хэнкс «Форрест Гамп»
» Кондитерские изделия
» Шоколад
» Конфеты
» Карамель
» Сливочная помадка
» Леденцы на палочке
» Марципан
» Выпечка
» Печенье
» Торт
» Пирог
» Мороженое
» Халва
» Бисквит
» Мармелад
» Драже
» Цукаты
» Восточные сладости
» Зефир
» Пряники
» А вы знали, что?..
» Кондитерское производство
» Новости
» Необычные кондитерские изделия
» Анекдоты про сладости
» Статьи










    Шоколад с коноплей - новое предложение алтайских производителей

Компания “Образ жизни”, которая занимается производством сладостей, готова предложить покупателям шоколад, который будет содержать коноплю и гречиху. Алтайский производитель подчеркивает, что для изготовления такого шоколада используются пророщенные семена этих растений. Данная информация поступила от Яны Сергуновой, занимающей должность исследователя рынка компании.

Обычный шоколад в своем составе содержит стандартный сахар. Сергунова сообщила, что новый продукт будет производиться на основе виноградного сахара. Для его производства будет использован виноградный сок. Маркетолог уверена, что такой сахар приносит гораздо меньше вреда здоровью. Новый шоколад содержит не только какао. В состав продукта войдет новый компонент на основе рожкового дерева - шоколадный кэроб.

Ассортимент продукции

“Образ жизнь” готова предложить покупателям «сладкую» продукцию четырех видов: молочный шоколад на основе гречихи, а также темный шоколад. В зависимости от вида, продукт будет содержать гречиху, коноплю или лен.

Стандартный батончик весит не более 100 г, обойдется покупателю примерно в 230 рублей. На данный момент его можно приобрести лишь в фирменном интернет-магазине. В обычных магазинах продукция пока отсутствует.

Забота о здоровье

Сайт управления Алтайского края, который занимается контролем лекарственной, пищевой промышленности, сообщает, что шоколад с коноплей рекомендуется для тех, кто заботится о своем здоровье. Специалисты заметили, что комбинация злаков и шоколада - отличное решение, которое способно не только придать человеку энергии и забыть о чувстве голода, но и полезно для здоровья.

Само предприятие “Образ жизни” было открыто в 2010 году. Ранее основная его деятельность была связана с продукцией на основе зерна: пшеничный сок, семена растений, соевое масло холодного отжима.

Промышленная конопля

Если ознакомиться с сайтом “ЭкоМолл”, можно понять, что семена, которые будут использованы в новом шоколаде, не являются наркотическими. Продукцию можно отнести к здоровой пище. Конечно, семена относятся к отряду Cannabis, однако в этом случае речь идет о промышленной конопле, оборот которой разрешен в нашей стране. Мы будем наблюдать за продажами нового шоколадного продукта и знакомиться с отзывами потребителей.



2011-2024(c) При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна актинвая ссылка на www.newskafe.ru