Жизнь – это как коробка с конфетами… никогда не знаешь, какая тебе попадется
Том Хэнкс «Форрест Гамп»
» Кондитерские изделия
» Шоколад
» Конфеты
» Карамель
» Сливочная помадка
» Леденцы на палочке
» Марципан
» Выпечка
» Печенье
» Торт
» Пирог
» Мороженое
» Халва
» Бисквит
» Мармелад
» Драже
» Цукаты
» Восточные сладости
» Зефир
» Пряники
» А вы знали, что?..
» Кондитерское производство
» Новости
» Необычные кондитерские изделия
» Анекдоты про сладости
» Статьи










    Секреты любимого морозного лакомства

Что общего между сладким лакомством и наркотиками?

Как известно, из-за употребления наркотиков, у людей развивается устойчивость к влиянию психоактивных веществ. Как бы они ни старались увеличить дозу – это никак не повлияет на желаемое удовлетворение. Благодаря одному исследованию, стало известно, что в этом-то мороженое с наркотиками и схоже. Дело в том, что люди, которые часто едят мороженое, получают от него не такое сильное удовольствие, как те, которые балуют себя этим лакомством реже.

Калорийность мороженого

Наиболее калорийным считается ванильное мороженое. Нельзя отрицать того, что оно также, и одно из самых вкусных, но лакомиться им, лучше всего, в умеренных количествах. Один рожок ванильного мороженого, по содержанию в нем калорий, равен одному полноценному обеду.

Миф о пользе обезжиренного мороженого

По мнению диетологов, обезжиренное мороженое действительно содержит меньше калорий, чем обычное, но это вовсе не обозначает, что его можно есть в больших количествах. В любом случае, обезжиренное мороженое является холодным десертом, а холодные десертные продукты содержат достаточно вредных для организма жиров.

Лучше всего, если вы хотите, во время диеты полакомиться мороженым, - купить классическое и позволить себе съесть лишь половину порции. Так, вы получите минимум калорий и максимум удовольствия.

«Заморозка мозга»

Все мы когда-то съедали за раз слишком много мороженого и ощущали то, как будто у нас мозг заморозился. Дело все в том, что это состояние организма вызвано реакцией нёба на холодное. Из-за резкой температурной перемены наши нервы, как бы отключаются, заставляя расшириться сосуды и вызывая последующую резкую боль. Чтобы избежать этих неприятных ощущений, нужно кушать холодную еду медленно.

Различия между вафельными и сахарными рожками

По мнению диетологов, именно сахарный рожок является наиболее диетическим. Но лучше всего, конечно же, обойтись без рожков, а приобретать «чистое» мороженое без различных добавок и украшений. Таким образом, вы обезопасите себя от потребления вредных углеводов и жиров.

Секрет мягкого мороженого

Секрет этого воздушного лакомства прост – все дело в особом белке, который содержится в треске и добавляется в этот десерт. Благодаря протеину, который есть в вышеупомянутом белке, точка замерзания лакомства значительно увеличивается и изменяет его обычную консистенцию.



2011-2024(c) При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна актинвая ссылка на www.newskafe.ru