Жизнь – это как коробка с конфетами… никогда не знаешь, какая тебе попадется
Том Хэнкс «Форрест Гамп»
» Кондитерские изделия
» Шоколад
» Конфеты
» Карамель
» Сливочная помадка
» Леденцы на палочке
» Марципан
» Выпечка
» Печенье
» Торт
» Пирог
» Мороженое
» Халва
» Бисквит
» Мармелад
» Драже
» Цукаты
» Восточные сладости
» Зефир
» Пряники
» А вы знали, что?..
» Кондитерское производство
» Новости
» Необычные кондитерские изделия
» Анекдоты про сладости
» Статьи










    Эмульгаторы в кондитерском деле

Эмульгаторы – вещества, используемые в кулинарии, чтобы придать продуктам, включая торты, надлежащую структуру. Общие эмульгаторы для сдобы включают сложные эфиры, сложные эфиры молочной кислоты и т. д. Дополнительные эмульгаторы могут включать моноглицериды, полипилены, гликоль монсерат и т. д. В зависимости от вида эмульгатора у торта определенная форма, толщина и мягкость крошки; продукт также годен дольше при добавлении этих ключевых компонентов.

Эмульгаторы для тортов состоят из молекул, которые позволяют маслу и воде смешиваться, таким образом, масляный жир и вода в жидком тесте пирога смогут полностью смешаться, чтобы получить желаемое качество готового изделия. Сложные эфиры молочной кислоты и полисорбаты, которые используются в качестве эмульгаторов для тортов, помогают стабилизировать структуру теста пирога. Они также позволяют расширить воздушные клетки, увеличивая его объем. Моноглицерижы – крахмальные консерванты, найденные в бета форме кристаллов, которая подходит для того, чтобы создавать слои в пироге.

Надлежащее провоздушивание пирога – один из способов, которыми определяется качество. Сложные эфиры многоглицерида смешиваются хорошо, чтобы достигнуть желаемого количества и размера пузырей воздуха в тесте торта. Они также позволяют этим пузырям оставаться устойчивыми, в то время как обычные расширяются во время приготовления. Используя сложные эфиры полиглицерида, можно изменить содержание жира в пироге. Есть несколько факторов, которые подтверждают необходимость выбора эмульгаторов для тортов.



2011-2024(c) При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна актинвая ссылка на www.newskafe.ru