Жизнь – это как коробка с конфетами… никогда не знаешь, какая тебе попадется
Том Хэнкс «Форрест Гамп»
» Кондитерские изделия
» Шоколад
» Конфеты
» Карамель
» Сливочная помадка
» Леденцы на палочке
» Марципан
» Выпечка
» Печенье
» Торт
» Пирог
» Мороженое
» Халва
» Бисквит
» Мармелад
» Драже
» Цукаты
» Восточные сладости
» Зефир
» Пряники
» А вы знали, что?..
» Кондитерское производство
» Новости
» Необычные кондитерские изделия
» Анекдоты про сладости
» Статьи










    Ресторан для вас

В жизни любого человека случаются ситуации, когда ему нужно определяться с выбором ресторана или кафе. Причём цели для посещения ресторанов могут быть разные. Кому-то просто хочется сходить в караоке бар и развлечься, а кто-то отмечает юбилей и желает отметить его со вкусом в одном из ресторанов.

Какой бы не был ваш случай, критерии выбора заведения всегда одни и те же.

Во-первых: нужно определиться с целью посещения. Если это деловые переговоры или свадьба, то ни в коем случае нельзя устраивать подобные мероприятия в каком-нибудь караоке баре. Для этих целей нужно обращаться в заведения среднего и высшего рыночного сегмента.

Второй момент – месторасположение кафе или ресторана. Если это деловые переговоры, то лучше выбрать ресторан, находящийся в центре города. Тогда ваши деловые партнёры вас наверняка оценит, да и найти это место, скорее всего, будет намного проще. Если же вы отмечаете какое-то мероприятие с вашими друзьями, то лучше просто подбирать ресторан или кафе, которые находятся рядом с вашим домом. Конечно, при проведении подобного мероприятия, нужно учитывать мнение всех участников.

Следующий момент – возможность бронирования. Необходимо уточнить у менеджера ресторана, за сколько времени можно забронировать столик Донецк. При этом учитывайте, что бронирование столика нужно производить как можно раньше. Особенно, если это элитный ресторан. В этом случае у вас гораздо больше шансов получить нужный и удобный вам столик.

Следующим момент - выбор кухни. Если вы планируете отметить день рождения или юбилей, то нужно учитывать мнение ваших друзей или родственников. Если же это деловые переговоры, тогда нужно выбирать заведения, где можно заказать блюда кухни той страны, из которой приехали ваши деловые партнёры. Либо следует познакомить их с вашей национальной кухней.

На музыкальные предпочтения тоже следует обратить внимание. Если в заведении можно поставить свою музыку, то лучше этот момент уточнить с менеджером. Учтите, что в некоторых случаях вам придётся привозить собственную аппаратуру и договариваться со своим звукорежиссером.

В заключение хотелось бы дать один совет. Старайтесь наладить благоприятные отношения с менеджером кафе или ресторана. В этом случае вы сможете избежать многих неприятностей, связанных с оформлением договора, заказом столиков и т.п. Возможно, что вам разрешат даже привести свои напитки из магазина и установить свою аппаратуру (в некоторых ресторанах этого делать не разрешают).

Источник: http://www.dal.by/



2011-2024(c) При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна актинвая ссылка на www.newskafe.ru