Жизнь – это как коробка с конфетами… никогда не знаешь, какая тебе попадется
Том Хэнкс «Форрест Гамп»
» Кондитерские изделия
» Шоколад
» Конфеты
» Карамель
» Сливочная помадка
» Леденцы на палочке
» Марципан
» Выпечка
» Печенье
» Торт
» Пирог
» Мороженое
» Халва
» Бисквит
» Мармелад
» Драже
» Цукаты
» Восточные сладости
» Зефир
» Пряники
» А вы знали, что?..
» Кондитерское производство
» Новости
» Необычные кондитерские изделия
» Анекдоты про сладости
» Статьи










    Мучные кондитерские изделия.

Теперь настало поговорить время и о другом типе кондитерских изделий – мучных. первыми такими кондитерскими продуктами. которые относятся к группе мучных можно отнести вафли и свадебный торт. Это, обычно сухое печенье особого вида. которое приготовлено из пропеченного жидкого теста и после промазано тонкой начинкой.

А вот просто кондитерское изделие, обычно мелкого типа из недрожжевого теста, в которое добавлен разрыхлитель, - это уже разное печенье.

К группе мучных изделий относятся и разные кулинарные изделия, такие, как пироги сладкие, пирожки, ватрушки и булочки, пончики кексы и ромовые бабы. Все эти изделия приготовляются из дрожжевого теста, слоёного, пресного, заварного и другого теста. они могут иметь разную форму и разный размер, могут иметь начинку и могут не иметь её, могут быть выпеченные и жареные.

А вот уже хлебобулочные изделия, которые имеют в своем составе различные пряности, будут уже называться пряниками и коврижками.

И напоследок, такие десерты, которые были приготовлены из бисквитного теста, заварного теста, с красивой отделкой кремом и цукатами, уже будут называться тортом, эклером, пирожным.

Напоследок надо также и напомнить, что высокое содержание белков, жиров и углеводов делает эти продукты энергетически очень ценными. А по той причине, что данные продукты очень легко усваиваются и имеют значительный срок хранения, они вполне могут применяться для питания спортсменов, использоваться в условиях походов. Но надо помнить, что такое бесконтрольное употребление этих продуктов вполне может привести к неприятным последствиям, типа ожирения и сахарного диабета.



2011-2024(c) При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна актинвая ссылка на www.newskafe.ru