Жизнь – это как коробка с конфетами… никогда не знаешь, какая тебе попадется
Том Хэнкс «Форрест Гамп»
» Кондитерские изделия
» Шоколад
» Конфеты
» Карамель
» Сливочная помадка
» Леденцы на палочке
» Марципан
» Выпечка
» Печенье
» Торт
» Пирог
» Мороженое
» Халва
» Бисквит
» Мармелад
» Драже
» Цукаты
» Восточные сладости
» Зефир
» Пряники
» А вы знали, что?..
» Кондитерское производство
» Новости
» Необычные кондитерские изделия
» Анекдоты про сладости
» Статьи










    Торт

Это кондитерское изделие довольно популярно во всяких торжественных случаях, к тому же по вкусу является сладким и красиво выпеченным. Что входит в состав торта? Во-первых это мука, во-вторых это обычно сахар, далее без чего никак это яйцо, хотя могут использовать крахмал, клейковину, в-четвёртых это может быть различные жиры, сюда входит масло, маргарин, и пюре фруктов, в-пятых без жидкости никак и никуда, это может быть молоко, вода или даже фруктовый сок, в-шестых добавляют разные добавки, дрожжи, разрыхлитель. Надо сказать, что в настоящее время существует огромное количество рецептов тортов. Где-то рецепт торта проще, где-то очень сложный. Некоторые рецепты тортов имею вековую традицию.

Какие же варианты тортов? Торты бывают очень маленькими, которые предназначены для потребления на улице, дома за чашкой чая, это в основном различные кексы. А вот большие торты создают для какого-то праздника, может быть свадьбы, день рождения, именин, крестин или других достойных мероприятий. Надо сказать, что традиция на свадьбах разрезать торт пришёл к нам из Древнего Рима, где обязательно была эта церемония.

Интересно, что торты можно заказать в зависимости от праздников. Например торт «столлен», как раз и предназначен для Рождества, на Пасху например используют бабку или небольшой кекс с корицей и цукатами. Далее торты можно увидеть разных форм и квадратных, и круглых, и прямоугольных и многих других. Также примером цилиндрических тортов является рулет.

Торт обычно украшается, его могут покрыть сахарной глазурью, кремом, посыпать разными присыпками, также различными нарезанными фруктами.



2011-2024(c) При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна актинвая ссылка на www.newskafe.ru