Жизнь – это как коробка с конфетами… никогда не знаешь, какая тебе попадется
Том Хэнкс «Форрест Гамп»
» Кондитерские изделия
» Шоколад
» Конфеты
» Карамель
» Сливочная помадка
» Леденцы на палочке
» Марципан
» Выпечка
» Печенье
» Торт
» Пирог
» Мороженое
» Халва
» Бисквит
» Мармелад
» Драже
» Цукаты
» Восточные сладости
» Зефир
» Пряники
» А вы знали, что?..
» Кондитерское производство
» Новости
» Необычные кондитерские изделия
» Анекдоты про сладости
» Статьи










    Кондитерские продукты.

Среди всего разнообразия пищевых продуктов выделяются такие пищевые продукты, как кондитерские изделия. Вообще-то, пищевые продукты. которые легко усваиваются организмом человека и содержат значительное число калорий, и являются кондитерскими изделиями. Кондитерские продукты от других видов пищевых продуктов отличает и то, что данные продукты содержат большое количество сахара и различных добавок, которые придают им особенный вкус и аромат.

Но и сырьё для приготовления кондитерских изделий также особого вида. Это, обычно, мука, мука различная – пшеничная, рисовая, овсяная, кукурузная и другая. Вместе с мукой используются и мёд, сахар, ягоды и фрукты, молоко, сливки, жиры и яйца. В качестве вспомогательных веществ могут использоваться различные желирующие добавки, пищевые красители и разрыхлители.

Но если вспомнить высказывание известного русского кулинара и историка В.В. Похлёбкина, то во всех этих продуктах мука занимает подчиненное положение. Исключение составляет только тесто для пряников и куличей. И во всех этих продуктах отсутствует вода.

Все кондитерские изделия, но в зависимости от используемых ингредиентов, разделяются на две категории. Это сахаристые и мучные кондитерские изделия. Однако и часто бывает и такое. что данное кондитерское изделие может содержать одновременно и несколько таких ингредиентов. Но только один вид такого продукта считается основным, И как пример, можно привести и вафли, которые являются и сахаристым продуктом, так как наполнитель в них сахарный, а сама оболочка мучная.



2011-2024(c) При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна актинвая ссылка на www.newskafe.ru