Жизнь – это как коробка с конфетами… никогда не знаешь, какая тебе попадется
Том Хэнкс «Форрест Гамп»
» Кондитерские изделия
» Шоколад
» Конфеты
» Карамель
» Сливочная помадка
» Леденцы на палочке
» Марципан
» Выпечка
» Печенье
» Торт
» Пирог
» Мороженое
» Халва
» Бисквит
» Мармелад
» Драже
» Цукаты
» Восточные сладости
» Зефир
» Пряники
» А вы знали, что?..
» Кондитерское производство
» Новости
» Необычные кондитерские изделия
» Анекдоты про сладости
» Статьи










   Лучшие крема для фруктовых тортов

Вкусный крем всегда может подчеркнуть основу торта. Для этого можно использовать песочное, бисквитное или иное тесто. Рассмотрим самые лучшие рецепты кремов для тортов с фруктами.

Преимущества крема

Крем готовится при взбивании сливок, белка, масла, сметаны, яиц с сахаром. Также в крем могут быть добавлены иные продукты, к примеру, желатин. Различают сливочный, белковый, масляный, сметанный и заварной кремы. Также готовятся разные варианты данных кремов со всевозможными наполнителями.

Крема могут служить и для украшения торта, и для его прослаивания. Наиболее доступный способ украшения – это нанесение на поверхность торта крема при помощи вилки, ножа, кондитерского мешка или другого приспособления.

Используя кулинарный мешок и разнообразные насадки, можно наносить на торты или пирожные разные узоры. Если нет такого мешка и насадок, то можно сделать конвертик из пекарской бумаги самостоятельно, заправив туда крем. Один конец конверта срезается под углом или в виде зубчиков, что позволит получить разные рисунки, выдавливая крем на десерт.

Следует учитывать, что крем является скоропортящимся продуктом. Поэтому хранить его нужно только в холодильнике до 40 часов.

Рецепт белкового крема

Этот вид кремовой массы готовится из яичных белков, взбиваемых с сахарной пудрой или сахаром. Можно приготовить заварной или сырой крем, а также добавить в него разные наполнители. Заварной белковый крем рекомендуется для людей, которые боятся употреблять сырые белки.

Для приготовления крема понадобится два белка куриных яиц, сахар или пудра – 6 столовых ложек, вода – 30 грамм, сок лимона – маленькая ложка.

Наливаем в миску воду и сахарную пудру, перемешиваем и варим сироп. Когда сироп начнет медленно стекать по ложке – он будет готов. Если не доварить его, то крем получится слишком жидким.

Охлажденные яичные белки взбиваем до густой массы. После этого медленно вводим взбитые белки в горячий сироп, не забывая перемешивать. Когда белки будут полностью введены, нужно продолжать активно взбивать крем около 4 минут.

Рецепт сливочного крема

Крем сливочный готовится из взбитых сливок. Он отличается отменным вкусом. Это легкий, нежный и воздушный крем.

Рекомендуется использовать жирные холодные сливки для приготовления. В некоторых рецептах в крем добавляется желатин, яйцо и разные ягодные и фруктовые добавки. Также сливочный крем рекомендуют готовить с добавлением шоколада, кофе, порошка какао, спиртных напитков, меда, специй и орехов.

Лучше всего готовить крем из сливок прямо перед использованием, а хранить в холодильнике можно только до 3 часов.

Для приготовления понадобится стакан сливок, чайная ложка желатина, сахарная пудра, ванилин. Желатин заливаем водой или молоком, оставляем, пока он разбухнет. Затем распускаем его на водяной бане, не забывая мешать. Охлаждаем желатин, взбиваем холодные сливки, добавляя в них сахарную пудру и ванилин. После этого во время взбивания вводим желатин маленькой струей. Добавляем в массу мелкие ананасы, аккуратно мешаем и остужаем. Использовать крем нужно сразу после готовки.



2011-2024(c) При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна актинвая ссылка на www.newskafe.ru