Жизнь – это как коробка с конфетами… никогда не знаешь, какая тебе попадется
Том Хэнкс «Форрест Гамп»
» Кондитерские изделия
» Шоколад
» Конфеты
» Карамель
» Сливочная помадка
» Леденцы на палочке
» Марципан
» Выпечка
» Печенье
» Торт
» Пирог
» Мороженое
» Халва
» Бисквит
» Мармелад
» Драже
» Цукаты
» Восточные сладости
» Зефир
» Пряники
» А вы знали, что?..
» Кондитерское производство
» Новости
» Необычные кондитерские изделия
» Анекдоты про сладости
» Статьи










   Пирожное «Красный бархат»

Пирожное «Красный бархат» придумал Джеймс Бирд, который совершенно случайно обнаружил эффект окраски теста в красный оттенок из-за реакции какао с кислотой. Теперь подобный бисквит стал одним из наиболее вкусных и красивых наполнителей для свадебных тортов. Рассмотрим рецепты приготовления капкейков «Красный бархат».

Классический рецепт

В этом блюде, по сути, готовится шоколадное бисквитное тесто, однако из-за очень яркого цвета это сразу непонятно. Яркость пирожным придает не только краситель, но и реакция, в которую вступает кефир с какао и уксусом. Для рецепта понадобится 30 г какао, 10 г соды, 345 г муки, 240 мл кефира, 260 г сахара, 2 яйца, 15 мл уксуса, 130 г сливочного масла, 10 г соли, 10 г ванилина, красный гелевый краситель – 30 мл.

Все ингредиенты для теста должны иметь комнатную температуру. Мягкое масло разотрите с сахаром, чтобы получить легкую пышную массу. Яйца добавляются по одному. В кефир нужно добавить краситель, ваниль и уксус, тщательно перемешать. Если имеется не гелевый, а жидкий или сухой краситель, то его тоже можно использовать. Самое главное, чтобы краситель был пищевым, и давал тесту насыщенный красный оттенок. Если вы заметили, что оттенок недостаточно яркий, добавьте еще красителя. Смешайте все сыпучие ингредиенты: муку, какао, соль и соду. Духовку нужно нагреть до 185 градусов. Когда масляная яичная масса хорошо взобьется, медленно высыпайте сухую смесь и продолжайте взбивать. Долейте окрасившийся кефир и помешайте миксером до однородности.

Тесто нужно раскладывать в формочки для кексов и выпекать двадцать минут. Верхнюю часть пирожных украсьте белковым либо масляным кремом, выдавив его с помощью кондитерского шприца или мешочка, чтобы получилась форма башенки.

Приготовление пирожных «Красный бархат» с начинкой

В этом рецепте в качестве основы используется масляный бисквит, а в виде натурального красителя применяется свекла. Для приготовления понадобится рафинированное масло 135 мл, 160 г вишен без косточки, 115 г сметаны, 240 г сахара, 275 г муки, 2 яйца, 30 г какао, 250 г свеклы, 60 мл лимонного сока, 10 г соды, соль и ваниль.

Свекла должна обладать насыщенным бордовым оттенком, поскольку она придает нужный цвет десерту. Очистите корнеплод, измельчите его с помощью терки, отправьте массу в блендер, добавив лимонный сок и уксусу, сделайте пюре. К нему добавьте сметану и перемешайте. Отдельно взбейте сахар с яйцами, маслом, добавьте свеклу, сметану. Сухие ингредиенты смешайте отдельно, постепенно введите в массу, взбивая миксером. Очень важно добиться того, чтобы не было комков в тесте. Пока греется духовка до 185 градусов, в формочки выложите небольшое количество теста, добавьте по две-три вишенки, снова залейте тестом. Всего в емкости для выпекания должно быть две трети теста, так как оно будет подниматься. Выпекайте капкейки «Красный бархат» в течение двадцати минут, а после приготовления украсьте макушки любым кремом.



2011-2024(c) При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна актинвая ссылка на www.newskafe.ru