Жизнь – это как коробка с конфетами… никогда не знаешь, какая тебе попадется
Том Хэнкс «Форрест Гамп»
» Кондитерские изделия
» Шоколад
» Конфеты
» Карамель
» Сливочная помадка
» Леденцы на палочке
» Марципан
» Выпечка
» Печенье
» Торт
» Пирог
» Мороженое
» Халва
» Бисквит
» Мармелад
» Драже
» Цукаты
» Восточные сладости
» Зефир
» Пряники
» А вы знали, что?..
» Кондитерское производство
» Новости
» Необычные кондитерские изделия
» Анекдоты про сладости
» Статьи










   Десерты из тыквы

Тыкву можно по праву назвать главным овощем осени, который мы не можем не использовать в своем рационе. Помимо своих уникальных вкусовых качеств тыква может похвастать большим количество полезных элементов: в ней много железа, креатина, витаминов группы В, С, Д, Е, Т и РР. К примеру, витамин Т довольно редко попадается в пище, однако он приносит большую пользу организму, регулируя обменные процессы.

Из тыквы можно сделать множество вкуснейших десертов, рассмотрим самые популярные из них.

Тыквенный пудинг с корицей

Пудинг с тыквой и корицей был придуман американцами. Данный десерт запекается в духовке и требует очень мало времени для приготовления. В целом это полезная и здоровая еда, которую можно использовать для разнообразия рациона.

Для рецепта понадобится одна тыква, пять яиц, 1 большая ложка сахара, масло сливочное – 1 большая ложка, корица и сливки.

Сначала нужно разрезать тыкву пополам, вынуть семечки, очистить кожицу. Нарезаем тыкву маленькими кубиками, укладываем в сотейник, заливаем кипятком и оставляем вариться на медленном огне, чтобы получилась такая консистенция, чтобы легко было протереть овощ через сито. Когда тыква будет готова, сливаем воду и даем стечь жидкости через дуршлаг. Теперь нужно сделать из тыквы пюре – максимально однородное. Перемешиваем тыкву с мелкими сухариками, добавляем сахар или пудру, а также молотую корицу. Хорошенько все перемешиваем и остужаем. Отдельно взбиваем желтки яиц, добавляем туда мягкое масло и вводим смесь в тыквенную массу. Выкладываем эту смесь в форму для выпечки и отправляем в духовку. Через 15 минут пудинг со сливками готов.

Тыква, запеченная с корицей, медом и орехами

Тыква с медом – это отличный, легкий и полезный десерт, который подходит и для детского, и для взрослого рациона.

Для приготовления понадобится тыква – 600 грамм, 5 больших ложек меда, 50 орешков, цедра лимона – 1 большая ложка.

Очищаем тыкву от кожицы, нарезаем крупными дольками. Кусочки тыквы нужно переложить в форму для выпечки. Заливаем водой примерно на 4 сантиметра от дна. Сверху все поливаем медом, посыпаем цедрой лимона, молотыми орехами. Запекаем при температуре 180 градусов, чтобы овощ стал мягким. Десерт подается в горячем виде.

Тыквенный кекс с орехами

Этот кекс можно готовить с добавлением корицы, которая придаст десерту особу пикантность.

Для приготовления понадобится тыква – 300 грамм, стакан муки, стакан сахара, немного корицы, сливочное масло – 100 грамм, два яйца, грецкие орешки – 100 грамм. В тесто нужно будет добавить разрыхлитель.

Сначала хорошенько смешиваем яйца, масло и сахар. Добавляем в тесто корицу, муку, разрыхлитель и орешки. Все хорошенько смешиваем, а затем вводим тыкву, натертую на терке. Тесто нужно выложить в формочки для кексов или в одну большую емкость для пирога, и выпекать, пока блюдо не приготовится. Перед этим нужно разогреть духовку до 180 градусов. Готовые остывшие кексы посыпать сахарной пудрой или какао, когда они остынут.



2011-2024(c) При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна актинвая ссылка на www.newskafe.ru