Жизнь – это как коробка с конфетами… никогда не знаешь, какая тебе попадется
Том Хэнкс «Форрест Гамп»
» Кондитерские изделия
» Шоколад
» Конфеты
» Карамель
» Сливочная помадка
» Леденцы на палочке
» Марципан
» Выпечка
» Печенье
» Торт
» Пирог
» Мороженое
» Халва
» Бисквит
» Мармелад
» Драже
» Цукаты
» Восточные сладости
» Зефир
» Пряники
» А вы знали, что?..
» Кондитерское производство
» Новости
» Необычные кондитерские изделия
» Анекдоты про сладости
» Статьи










   Десерты из творожного теста

Творожное тесто завоевало заслуженную популярность – выпечка из него получается всегда свежей, долгое время не черствеет, обладает нежным приятным вкусом. Кроме того, вкус самого творога практически не ощущается в готовом тесте.

Для тех, кто не кушает творог

Доктора советуют обязательно добавлять творог в детский и взрослый рацион питания – ведь этот продукт является незаменимым источником кальция и белка. Всем известно, что, несмотря на большую пользу творога, данный продукт не всем приходится по вкусу. Особенные трудности испытывают матери, чьи дети ни в какую не хотят кушать этот полезнейший продукт, рекомендованный врачами. К счастью, тесто на творожной основе нравится всем, даже людям, которые не переносят запах творога. Ведь его вкус в готовой выпечке практически невозможно услышать.

С чем сочетать?

Творог замечательно сочетается с яблоками, изюмом. Поэтому не стоит удивляться тому, что довольно часто тесто на творожной основе применяется для приготовления фруктового пирога. Чтобы тесто слишком сильно не намокло от сочной начинки, его нужно слегка присыпать крахмалом.

Для выпечки рекомендуется применять более полезный творог натурального происхождения. Чтобы этот ингредиент стал нежным, можно протереть его через сито перед применением.

Виды творожного теста

Есть большое число видов теста на творожной основе: дрожжевое, слоеное, песочно-творожное и пр. Добавление данного ингредиента к дрожжевому тесту дает возможность получить упругую и нежную выпечку, которая не черствеет на протяжении долгого времени. Это тесто замечательно подходит для печений, а также коржей для тортов, полноценных пирогов.

Кондитерские творожные изделия получаются довольно нежными и мягкими, их можно не только печь, но и жарить во фритюре. Количество творога разрешается менять, чтобы получить максимально хороший результат. В некоторых случаях творожное тесто готовится с добавлением яиц или желтков, чтобы оно обрело большую пластичность. Однако отдельные рецепты не предполагают подобных дополнений.

Обычно в творожное тесто сахар нужно добавлять умеренными порциями или вовсе его не использовать. Ведь если данного ингредиента будет слишком много, то выпечка быстро подгорит. Тесто без содержания сахара пригодно для соленого печения или сладких пирогов – в таком случае нужно добавить больше сладости в начинку. Обычно в тесто на творожной основе добавляют разрыхлитель, чтобы придать выпечке воздушность и пышность.

Таким образом, творожное тесто считается одним из самых быстрых и легких в приготовлении. Чтобы пироги удались вкусными и нежными, это тесто нужно замешивать из охлажденных ингредиентов, не допуская их нагревания.

Для приготовления стандартного теста на пирог понадобится только творог, масло растительное, мука и молоко. В некоторых рецептах вместо молока добавляют сметану, сливки, кефир. В качестве начинки можно использовать яблоки, грушу, изюм и другие сухофрукты.



2011-2024(c) При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна актинвая ссылка на www.newskafe.ru