Жизнь – это как коробка с конфетами… никогда не знаешь, какая тебе попадется
Том Хэнкс «Форрест Гамп»
» Кондитерские изделия
» Шоколад
» Конфеты
» Карамель
» Сливочная помадка
» Леденцы на палочке
» Марципан
» Выпечка
» Печенье
» Торт
» Пирог
» Мороженое
» Халва
» Бисквит
» Мармелад
» Драже
» Цукаты
» Восточные сладости
» Зефир
» Пряники
» А вы знали, что?..
» Кондитерское производство
» Новости
» Необычные кондитерские изделия
» Анекдоты про сладости
» Статьи










   Варианты диетических десертов

Многие люди просто не видят своего существования без сладостей. Они употребляют его в достаточно больших порциях, и тем самым причиняют огромный вред своей фигуре и здоровью. Человеческий организм так устроен, что он не может обойтись без глюкозы. Однако злоупотреблять сладостями не рекомендуется, это не приведет ни к чему хорошему. Так что, чтобы не испортить фигуру и не навредить здоровью, каждый человек должен знать рецепты вкусных диетических сладостей.

Разновидности диетических сладостей

В действительности существует большое количество вариантов разных рецептов и методов приготовления диетических сладких блюд. Да и готовить их вовсе несложно. Если вредные сладости заменить диетическими десертами, то в итоге вы сможете скинуть несколько лишних килограмм, улучшить иммунитет, укрепить здоровье. К примеру, из фруктов можно приготовить большое количество разных десертов: фрукты, запеченные в духовке, фруктовое мороженое, фруктовые салаты и прочие.

Также ягоды и фрукты можно добавлять в творог и делать вкусные диетические запеканки, которые никак не навредят фигуре. Свежих ягод и фруктов следует стараться кушать как можно больше, поскольку в них присутствует большое количество витаминов.

Готовьте для себя и своих гостей разные желе на фруктовой основе. В них обычно содержится небольшое количество калорий. А еще на основе фруктов можно приготовить пастилу по различным интересным рецептам.

Десерты с сухофруктами

Из сухофруктов также можно приготовить низкокалорийные и вкусные десерты. Также из сушеных фруктов выходят очень вкусные батончики, которые напоминают по вкусу конфеты. Их готовить довольно легко, и с этим может справиться каждая хозяйка, даже не имеющая опыта.

Для приготовления фруктовых батончиков, необходимо перемолоть стакан орехов: миндаля или грецких, кураги и кишмиша. Далее из полученной массы слепите батончики. После этого обязательно смажьте противень маслом и выложите на него батончики. Данный десерт выпекается в течение двадцати минут при температуре двести градусов.

Десерты на основе молока

Диетические и полезные десерты можно приготовить не только из фруктов, но и из молока и молочных изделий. К примеру, очень вкусным выходит домашний йогурт или суфле на основе молока, а также разные молочные коктейли и прочие десерты. Так что вам остается только найти хорошие рецепты безопасных для фигуры десертов, и можно начать готовить и пробовать такие сладости.

Человек со временем может полностью забыть о вредных десертах, поскольку диетические сладости, скорее всего, ему понравятся больше. Ведь от таких блюд пользы для здоровья намного больше.

Творожное суфле

Творожное суфле – воздушный нежный десерт на основе взбитых белков яиц. Блюдо является диетическим. В зависимости от жирности продуктов, входящих в его состав, вы можете менять калорийность блюда. К примеру, можете приготовить суфле из творога с добавлением меда вместо сахара или использовать вместо сметаны натуральный йогурт.



2011-2024(c) При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна актинвая ссылка на www.newskafe.ru