Жизнь – это как коробка с конфетами… никогда не знаешь, какая тебе попадется
Том Хэнкс «Форрест Гамп»
» Кондитерские изделия
» Шоколад
» Конфеты
» Карамель
» Сливочная помадка
» Леденцы на палочке
» Марципан
» Выпечка
» Печенье
» Торт
» Пирог
» Мороженое
» Халва
» Бисквит
» Мармелад
» Драже
» Цукаты
» Восточные сладости
» Зефир
» Пряники
» А вы знали, что?..
» Кондитерское производство
» Новости
» Необычные кондитерские изделия
» Анекдоты про сладости
» Статьи










Как подготовиться к ремонту и сделать правильный выбор.

После того, как Вы решили провести квартирный ремонт и нашли мастера или фирму, занимающуюся ремонтными работами, приобрели все необходимые материалы, Вы должны будете подготовить помещение для ремонта и освободить его от ненужных и нужных предметов обихода. Чтобы не создавать себе дополнительных нагрузок, лучше сразу перебрать вещи и избавиться от тех, которые не нужны. Из комнат, где планируется ремонт, для начала выносится вся мебель, убираются ковровые покрытия, шторы. Если мебель слишком громоздкая и не проходит в дверные проемы, то ее следует разобрать. Когда такой вариант невозможен, то мебель выдвигается в центр комнаты и накрывается полиэтиленом, чтобы не подвергаться загрязнению. Нужно основательно закрыть полиэтиленовой пленкой все проемы и углы мебели, а для надежности закрепить ее скотчем. Лучше, если помещение будет свободным от лишних предметов, что облегчит работу мастеров.

Даже если Вами задуман лишь косметический ремонт квартир, следует убрать со стен все предметы (полки, картины, зеркала) и крепежные элементы. Если в планах вернуть вещи на свои старые места, то в дырочки, оставленные шурупами можно воткнуть спички. Спички должны выступать из стены на пол сантиметра. Это действие избавит в дальнейшем от повторного сверления дырок.

Не стоит забывать о том, что нужно снять розетки, выключатели и приборы освещения. Если предвидится смена напольного покрытия, надо убрать плинтуса. Старые полы не трогают, пока не будет закончен ремонт стен и потолка.

Итак, Ваше помещение прошло подготовку к ремонту, не смотря на все трудности и страхи, которые Вас пытались остановить. Теперь встал самый главный вопрос выбора: функциональность, качество или красота помещения? Попробуем рассмотреть несколько вариантов, из которых можно будет сделать свой собственный вывод и выбор.

Начинается капитальный ремонт квартир с поклейки обоев или обработки стен при помощи других материалов. Одним из вариантом могут послужить дорогие, но красивые и прочные флизелиновые обои, создающие эффект объема. Они хорошо подойдут под естественные цвета паркета из натуральной древесины. Оптимальным вариантом для стен станут моющиеся обои, если в доме живет маленький ребенок, прекрасно чувствующий себя в роли художника. А если Вы хотите придать помещению необычный вид, то стоит остановить свой выбор на декоративной штукатурке, которая создаст великолепную рельефную фактуру.

Следующий этап требует выбор напольного покрытия. В данной ситуации можно рассматривать линолеум, ламинат, паркет. Линолеум отличается простотой в укладке и богатым выбором расцветок, но требует довольно бережного отношения со стороны передвигаемых по нему предметов. Паркет станет незаменимым полом для поклонников натуральной продукции, которая к тому же способна ярко преобразить дом. Паркет прочен, выпускается не только в разных цветовых решениях, но и из разных сортов дерева. От использования паркета и ламината дизайн квартир только выигрывает. Если же большая часть помещения будет покрыта ковровым покрытием, то можно обойтись малыми жертвами, просто покрасив старый пол. После основных ремонтных работ стоит задуматься о приобретении новой мебели, подбирая которую, надо учитывать материалы и технику ее изготовления, которые должны соответствовать новому дизайну квартиры.



2011-2024(c) При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна актинвая ссылка на www.newskafe.ru