Жизнь – это как коробка с конфетами… никогда не знаешь, какая тебе попадется
Том Хэнкс «Форрест Гамп»
» Кондитерские изделия
» Шоколад
» Конфеты
» Карамель
» Сливочная помадка
» Леденцы на палочке
» Марципан
» Выпечка
» Печенье
» Торт
» Пирог
» Мороженое
» Халва
» Бисквит
» Мармелад
» Драже
» Цукаты
» Восточные сладости
» Зефир
» Пряники
» А вы знали, что?..
» Кондитерское производство
» Новости
» Необычные кондитерские изделия
» Анекдоты про сладости
» Статьи










    Конфеты-марципаны с розовой водой и ромом

Предлагаем вашему вниманию два варианта приготовление конфет-марципанов в домашних условиях.

Первый способ: взять 300 грамм сладкого и 10 грамм горького миндаля, 300 грамм фруктозы или сахара и две столовые ложки розовой воды. Миндаль очистить, подсушить в нежаркой духовке. Кстати, горячие ядра миндаля легче очищаются от тонкой коричневой кожицы – надо положить их на салфетку и завязать ее концы, затем тщательно перетереть ядра руками, а потом просеять все сквозь дуршлаг. В миндаль добавить сахар и розовую воду, после чего пропустить эту массу через мясорубку, вымесить густую смесь. Оставить марципан в холодильнике на ночь. После этого надо разделать массу на шарики того размера, который нужен и просушить их в духовке. После того. Как они остынут их надо покрыть шоколадной глазурью или растопленным шоколадом.

Второй способ : взять 500 грамм фруктозной или сахарной пудры, 320 грамм ядер миндаля, четыре белка, чайная ложка коньяка, рома или вина. Этот рецепт хорош тем, что данный марципан можно применять для приготовления различных украшений, так как из него хорошо лепить различные фигурки, фрукты, овощи и цветы. Миндаль надо ошпарить кипящей водой, затем освободить ядро ореха от его оболочки и равномерно разложить на металлический лист для просушки. Отправить в духовку, разогретую до 40-45 градусов на 2-5 минут. После этого миндаль надо пропустить через мясорубку, а потом смешать с сахарной пудрой и взбитыми белками. Затем надо массу пропустить через мясорубку несколько раз – получится однородная тестообразная масса, в которую надо добавить коньяк или вино. Тщательно перемешать.

Марципан должен быть вязким и пластичным. Если он твердый, то надо добавить взбитые белки, а если слишком мягкий, то сахарную пудру.

Хранить марципан, приготовленный этими способами можно не более месяца, но в кастрюле с плотно закрывающейся крышкой, а еще лучше – завернутым в целлофан.



2011-2024(c) При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна актинвая ссылка на www.newskafe.ru