Жизнь – это как коробка с конфетами… никогда не знаешь, какая тебе попадется
Том Хэнкс «Форрест Гамп»
» Кондитерские изделия
» Шоколад
» Конфеты
» Карамель
» Сливочная помадка
» Леденцы на палочке
» Марципан
» Выпечка
» Печенье
» Торт
» Пирог
» Мороженое
» Халва
» Бисквит
» Мармелад
» Драже
» Цукаты
» Восточные сладости
» Зефир
» Пряники
» А вы знали, что?..
» Кондитерское производство
» Новости
» Необычные кондитерские изделия
» Анекдоты про сладости
» Статьи










    Рецепты приготовления марципана «на потом»

Приготовления марципана давно стало привычным для многих кулинаров. Естественно, что появилось и огромное количество рецептов адаптированных под каждого кондитера. Вот еще два интересных рецепта, которые надо готовить заранее.

Первый вариант. Взять 200 грамм фруктозной или сахарной пудры, 200 грамм очищенного миндаля, белок одного яйца, чайная ложка ликера и несколько капель лимонного сока. Сначала очистить миндаль и размолоть его. Затем смешать с сахарной пудрой и белком, добавить лимонный сок и ликер. Полученную смесь хорошенько перемешать, можно еще раз размолоть. Из этой массы сформировать два пласта, толщиной примерно три сантиметра. Завернуть в фольгу, положить минимуму на два дня, максимум – на неделю в холодильник. Перед тем, как начать использовать марципан, его надо нарезать на тонкие ломтики.

Второй вариант. Взять 600 грамм сладкого миндаля и 60 грамм горького миндаля, 600 грамм фруктозы или простого сахара, четыре столовые ложки розовой воды. Миндаль очистить и тщательно просушить. Затем добавить сахар и розовую воду и пропустить массу через мясорубку. Вымесить густую массу. Поставить полученный марципан в холодильник минимум на 12-14 часов. Достать, нарезать марципан на кусочки нужного размера, просушить в теплой духовке или над жаром.



2011-2024(c) При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна актинвая ссылка на www.newskafe.ru