Жизнь – это как коробка с конфетами… никогда не знаешь, какая тебе попадется
Том Хэнкс «Форрест Гамп»
» Кондитерские изделия
» Шоколад
» Конфеты
» Карамель
» Сливочная помадка
» Леденцы на палочке
» Марципан
» Выпечка
» Печенье
» Торт
» Пирог
» Мороженое
» Халва
» Бисквит
» Мармелад
» Драже
» Цукаты
» Восточные сладости
» Зефир
» Пряники
» А вы знали, что?..
» Кондитерское производство
» Новости
» Необычные кондитерские изделия
» Анекдоты про сладости
» Статьи










    Чем можно лакомиться в пост

Люди, которые соблюдают пост и вообще в принципе ведут правильный образ жизни: стремятся к правильному и сбалансированному питанию, тоже частенько любят сладкое. Вот поэтому специально для них и создаю различные компании необычные овощные кексы: кекс свёкольный и кекс морковный, а также кекс шоколадно-свекольный. Причем приоритетом этих сладостей будет то, что в эти кексы будут добавлены только натуральные измельченные овощи, а вовсе не консерванты и вкусовые добавки!

Сама рецептура кекса разработана специально с учетом абсолютно всех правил создания пищи во время поста. Тем не менее, такими кексами можно лакомиться не только в постное время года, а когда угодно – ведь они еще и очень полезны.

Как известно издавна, каждый овощ или фрукт, и даже каждая травинка и листик, может внести определенный вклад в состояние, а также здоровье нашего организма. Еще с давних времен люди научились использовать различные продукты питания растительного происхождения. Спустя много лет, человеку дошел до того, что именно растительная пища может быть способна на то, чтобы не только предотвратить многие различные заболевания, но даже и лечить их.

Например, полезные и целебные свойства этих двух овощей – свеклы и моркови, просто уникальны. У свеклы высокое содержание йода, а также в ней содержатся различные органические кислоты: лимонная, яблочная, винная, молочная. Здесь также присутствуют никотиновая и фолиевая кислоты, которые благотворно действуют на состояние сосудов, а также иммунитет. Бетаин – хорошо улучшает обмен веществ, и даже фермент бетаина, который замедляет рост раковых клеток, содержится только в этом корнеплоде! В свекле еще содержится такие микроэлементы как железо и медь – они полезны при анемии.

Морковь тоже является очень полезным овощем для организма. Различные полезные и лечебные свойства моркови объясняются тем, что у нее богатый состав. В моркови содержит бета-каротин – он улучшает работу легких и является предшественником витамина А.



Назад



2011-2024(c) При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна актинвая ссылка на www.newskafe.ru