Жизнь – это как коробка с конфетами… никогда не знаешь, какая тебе попадется
Том Хэнкс «Форрест Гамп»
» Кондитерские изделия
» Шоколад
» Конфеты
» Карамель
» Сливочная помадка
» Леденцы на палочке
» Марципан
» Выпечка
» Печенье
» Торт
» Пирог
» Мороженое
» Халва
» Бисквит
» Мармелад
» Драже
» Цукаты
» Восточные сладости
» Зефир
» Пряники
» А вы знали, что?..
» Кондитерское производство
» Новости
» Необычные кондитерские изделия
» Анекдоты про сладости
» Статьи










    Люди, которые едят сладкое, излучают счастье

Очень часто люди, которые получают удовольствие, начинают вести себя прямо как дети: они непроизвольно покачивают ногами, широко улыбаются, частенько им в голову приходят разные игривые мысли, а порой хочется совершать невероятные шальные поступки. Почему? Да потому, что в наш организм поступает «гормон счастья», а он такой детский, такой непосредственный, такой радостный…

На самом деле счастье – это вовсе не миг, и не улыбка ребенка, и даже не букет цветов от возлюбленного. Это самая обыкновенная химическая реакция, которая проходит в нашем организме при участии наших же гормонов.

Мало кто знает, что «гормон счастья» - это инсулин, его также еще называют «гормоном удовольствия». Он позволяет усваивать клеткам глюкозу. И не зря ведь дети так любят сладкое. Ведь инсулин позволяет быстро пополнять энергетический запас клеток организма, а в первую очередь клеток мозга. Инсулин вырабатывает поджелудочная железа – это основная железа внутренней секреции центра солнечного сплетения, который отвечает за наши как положительные, так и отрицательные эмоции.

Как известно, самым лучшим антиоксидантом является шоколад. Замечали ли вы когда-нибудь, что иногда хочется именно шоколада, а не чего-нибудь другого? А, может, вы обращали внимание, что при плохом настроении вы хотите «заесть» его шоколадом? Ученые тоже обратили внимание на такие факторы и даже уже доказали, что шоколад отлично может улучшить работу головного мозга, и при этом еще и защитить стенки кровеносных сосудов. Вот поэтому шоколад не просто полезен – он жизненно необходим организму, в разумных количествах, естественно. Так как только шоколад способен восполнять внутреннюю энергию, а также помочь активировать внутреннее ощущение счастья.



Назад



2011-2024(c) При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна актинвая ссылка на www.newskafe.ru